Религия, вера

НАСТОЯЩИЙ верующий старается быть терпимым к чужому мнению?

Rasuljon Nosiriyn
ДА. По крайней мере, действия такого человека будут основываться на трёх Библейских стихах:
1) "Люби ближнего своего, как самогО себя" (Матфея 22:36)
2) "Никому не воздавайте злом за зло, но заботьтесь о добром перед всеми людьми" (Римлянам 12:13-17)
3) "Да будет ваша речь любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому" (Колосянам 4:6).
Все эти места Писания указывают на уважительное отношение по отношению к другому человеку, даже к тому, кто не разделяет Ваших убеждений.

С уважением.
Таня Першина
Лучший ответ
Елена Лучкина Здорово, Генадий, мне нравится !!!Я проголосовала за твой ответ ))))
Ему по барабану всё,что не по Библии.
Таня Сазонова
Не старается! Он просто терпим.
Rasuljon Nosiriyn значит настоящих верующих не существует
нее, верующий в религии не сможет избавиться от идеи подчинения
основа религий - это власть и жестокость
для этого там придуманы специальные жесткие традиции и каноны.. . так что человек попадает в западню всех этих ограничителей и других так же заводит

а верующий в Бога - да, может, потому что верит в него как создателя мира, т. е. "все будет правильно, на этом построен мир" и доказывать другим уже ничего не надо, все, что ты можешь доказать - это доказательства и открытия только для тебя
Настоящий христианин должен быть терпимым к другим людям, но не может быть терпимым к греху или ложным учениям о Боге.
Брат 2.0 ))) Т.е. нетерпим ко всем остальным людям кроме себя....Ведь, по мнению верующего, все люди грешны, носители греха.
да. здесь все такие.. Х))
Терпимость - способность понимания ближнего, т. е. понимания или чувства того, что в его ситуации (в которую входят и обстоятельства, и воспитание, и даже сам генотип, как то, в чём никто не властен) - ты, возможно, мыслил и действовал бы так же, как он.
Парадокс заключается в том, что верующий умом это понимает, но "святой" долг перед своей "истиной", ревностная стража своих "святынь" не позволяют ему так поступать.
его манеры - безупречны, во всем подчеркнута столичность. . но связи - блудны, скоротечны. . и КАК чудовищна .. двуличность !
Максим Шатин Согласна!!!
Но Вы кинетесь это доказывать?
Сразу отвечаю: Я НЕТ!
Мне вообще всё равно!
Каждый думает за себя!
Могу послушать чужое мнение, но вряд ли оно повлияет на моё.
о смирении они не вспоминают, они те же люди что и атеисты
Алёна М******
Бог создал человека с правом выбора!!! !

Библия, книга Второзакония, 30 глава, стих 15
Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло.

И никто не имеет право навязывать свое мнение, судить!

Библия, книга Матфея 7 глава, стих 12-14

12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
С уважением Наталья.
Ну, разве что старается...
Да, чужое мнение нужно уважать и принимать.
"Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это С КРОТОСТЬЮ И ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ.
Имейте чистую совесть, чтобы тем, за что говорят против вас, были постыжены отзывающиеся пренебрежительно о вашем хорошем поведении как последователей Христа.  Лучше страдать за то, что делаете добро, если такова Божья воля, чем за то, что делаете зло" (1Петра 3:15-17).
Апостолы старались следовать этому совету. Настоящие христиане подобно своим соверующим первого века делают то же. Остальные только называются христианами, но не имеют ничего общего с Христом.