Религия, вера

Относитесь ли Вы терпимо ко всем религиям мира и их течениям?

konewno da, o4en' daje rada !
Надежда Ахмеева
Лучший ответ
Все мы гости в этом мире, так давайте же уважать друг друга !!!
Адель Нугаев
Не просто терпимо, а с нежностью. ведь все проделывают тяжёлый путь к познанию СВОЕЙ истины.
свободно
Ольга Мишина
К тем, которые терпимо относятся ко мне.
Xosrov Yazichyan
В Посланиях сказано: Если кто приходит к вам, и не приносит СЕГО учения, того не принимайте в дом и даже не приветствуйте.... О терпимости тут и речи нет. Все что не Библия, заблуждение есть. .
более того, сказано: Один Бог, одна вера, один посредник между Богом и человеками, Иисус Христос, Сын Божий.... Все другое просто бред....
Елена Гулая
Agi_Nurjan Agi Продвигаем свою конфессию к универсальности не тропою терпимости, а тропою войны?
Ну-ну, хоругвь вам в руки...
Лариса Бессонова Свидетель верный!

1 Коринфянам 10:21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
Пока они терпимо относятся ко мне.
Оксана Асеева
Отношусь терпимо и с уважением...)) )
Потому как не имею морального права осуждать и обвинять их последователей.. . пусть каждый верит в то, во что хочет...
К людям -терпимо и с любовью.
Религию (любую) не терплю и терпеть не собираюсь. По сему обнажаю меч:

как к неизбежному ..
Я считаю, что это всё пути к единому богу.

Исключая секты.
Agi_Nurjan Agi Между прочим, с точки зрения официального православия экуменизм - «ересь ересей». Почему так?
Чета не замечал за собой такого. (
Вроде, всем идолам уже пендалей надавал. )
К течениям такое же отношение. Даже если нет идолов.
Ирина Ляшко
Павел Лихадиевский А идолы это где?
главное-хорошо относиться к самим людям, уважая их убеждения, каждый имеет право выбора, но от этого ложь истиной нге станет
Павел Лихадиевский Очень двусмысленно...
К людям да!!!! Ко всем религиям нет!!!!
Никогда не встречал религиозных людей... а ннет препод один есть, хороший мужик
Дмитрий Силин
Естественно. Этому и учат все религии, я думаю они как-то самосвязаны
Однозначно да!
Я категорически против сект приносящих в жертву людей и наживающихся на своих наивных прихожанах. Те же, кто нормальные, культурные люди, которые имеют свой взгляд на то, как нужно верить - мои любимые собеседники и товарищи. Я могу категорически не соглашаться с каким-то учением, в которое они верят, но они глубоко симпатичны мне, как люди ищущие и мыслящие.
Все религии не могут быть правильными, так как истина одна. Но даже Иисус "когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях", а предоставил Богу судить его (Иуды 9). Я тоже стараюсь суд оставлять Богу.
[]
[Nastya ]
да, но я нетерпим к греху. и к ширку в особенности