Религия, вера

Как обьяснить трехлетнему ребенку кто такой Бог ? Как бы Вы обьяснили?

Вадим (Jaga) Ахуба
Катюш есть Детская Билия) Она хорошо и доступно детям объясняет)
Светлана Кравченко
Лучший ответ
Вадим (Jaga) Ахуба Понимаете,он не слушает чтение))Но детскую Библию хочу ему подарить.))
сказал бы что дедушка такой на небе живет. .
и всем на свете заправляет..
Юрий Леонов
Интересуется в 3 года? )))
Alina Tyutkova
А кто это такой? =))
Наталия Капич
дети знают лучше вас...
Alihan Baisakov
А смысл?
Сложно в три года то) )
Сказала бы что у всех людей есть один общий папа - это Бог)
Валерий Гудзь
А зачем?
Надо подождать, когда сам спросит.
Тем более, что Вы сами не знаете :)
Любовь, добро, милосердие - это то, без чего человеку не жить!
для начала обьясните что такое миф.
Бог это всё то что мы видим, слышим, осязаем.
покажите духовные мультики, у знакомой ребёнок просто в восторге от мульта
Скажи --это Дед Мороз.
Вообще нет. Скажите лучше правду, что это вымышленный сказочный старичок, которому поклоняются люди, когда им плохо.
Попробуйте сказать, что Богом называют того, кто создал Мир, все вокруг, то есть природу. Не стоит перед 3-х летним ребенком углубляться в подробности: во-первых, это слишком сложно для него, а во-вторых - вряд ли вы сами можете дать точное определение этому.
Qwer Qwer
Сначала внушите ребёнку------не стоит верить всем.
Рустам Абибов
оставте ребёнка в покое!
Rauf Kazimov
Три года - слишком мало. Обычно подобные вопросы задают к шести.
А почему не сказать что - Бог тот кто его создал?
Чет ребенок этот слишком рано поглупел и состарился, ежели его такие вопросы заинтересовали.
Нужно просто рассказывать детям о мире, который создал Бог. У них, кстати, сначала даже не возникает вопроса кто Он такой. Дети просто всё принимают как есть. И уже позже, когда в их голове уже более-менее сформировались первые знания о мире, возникает вопрос о Боге. Ответ простой : это Тот, Кто всё создал.
Metrafan Habibylin
Пока не надо пичкать ребенка своим богом. Пусть вырастет и выберет сам. Сходите с ума в одиночку)
Максим Сеидов
Это Дед Мороз - когда вырастет, сразу две правды узнает (одним выстрелом двух зайцев)
*****marischka *****
дед мороз
Игорь Липко
Я ЗНАЮ кое-что удивительное. ~ Посмотри на свою руку. Сожми пальчики. А теперь возьми что-нибудь. Твои руки могут делать очень многое, они хорошие помощники. Знаешь, кто их сделал? ~ Тот, кто сотворил наш рот, нос и глаза. Это Бог. Прекрасно, что у нас есть глаза, правда? ~ Ведь мы можем видеть всё вокруг. Мы можем смотреть на цветы, на зелёную траву и голубое небо.... Как же замечательно, что мы можем столько всего видеть, правда? ~
Но откуда всё это взялось? Может, это сделал какой-нибудь человек? Нет. Человек может построить дом. Но никто из людей не может сделать настоящую траву. Человек не может сделать маленького птенчика или цветок, он не может сделать ничего живого. Ты знал об этом? ~Всё это создал Бог. Бог сотворил небо и землю. Он также дал жизнь людям. Он создал первого мужчину и первую женщину. Во всём, что Бог сотворил, видна его любовь. Бог сотворил солнце. Солнце дарит нам свет и тепло. Без солнца всё замёрзло бы, и на земле было бы невозможно жить. Правда, хорошо, что Бог создал солнце? ~Бог также позаботился о том, чтобы шёл дождь. Иногда тебе может не нравиться, что идёт дождь, ведь во время дождя не выйти поиграть на улицу. Однако дождь помогает расти цветам. Теперь, когда ты увидишь красивые цветы, кого ты будешь за них благодарить? ~ Бога. А кому мы скажем спасибо, когда будем есть вкусные фрукты и овощи? ~ Конечно же, Богу. Ведь они растут благодаря его солнцу и дождю. А если тебя спросят: «Правда ли, что людей и животных тоже создал Бог? » Что ты ответишь? ~ Правильно будет сказать: «Да, Бог сотворил людей и животных» . А если кто-то не поверит, что людей создал Бог? Что, если такой человек скажет, будто люди произошли от животных? Но Библия этому не учит. В ней сказано, что всё живое создал Бог (Бытие 1:26—31).
создатель)))
Azer Shukurov
возможно, что он (она) лучше вас знает, что такое бог
Бог -это добрый Волшебник, который любит послушных и добрых детей.
как мило) ) но я думаю что до 8 лет (при нормальном воспитании) он ангелочек) с 8 лет думаю он станет серьезно понимать такие вещи
Вадим (Jaga) Ахуба у Вас нет деток, иначе Вы бы знали, что дети далеко не ангелы))))