Религия, вера

Как обьяснить ребенку? Кто такой БОГ?

Ребенку 5 лет.
-Когда-то давно люди боялись грома и болезней, боялись, что не будет дождей или наоборот, дождей будет сильно много. Боялись и не понимали, почему гремит гром. Поэтому они придумали для себя, будто это все делает Бог, что Бог всё может и всё знает.
Теперь люди уже знают, почему гремит гром и что делать, если долго нет дождей, но сказка осталась и есть ещё люди, которые в эту сказку верят...

Так когда-то рассказывали мне, так я рассказывала младшему поколению...
Анастасия Грачева
Лучший ответ
Приведите и покажите ребёнку бога.)))
Said Imanberdiev
Творец мироздания и наш Небесный Отец.
Эдем Абхадыров Н-да... Пятилетний малыш такому "объяснению" будет очень "доволен"...
Не нужно с детства вводить ребёнка в заблуждение и навязывать ему массовый гипноз
Образованию писец. https://ok.ru/antireligi/topic/151856731619454
Как есть. Бог это Тот кто весь наш мир создал, кто нас любит и кому мы молимся. :-)
Наташа Родина*
Эдем Абхадыров То есть, лгать ребенку, правильно ?
Если вы не можете объяснить ребенку, то не объясняйте. Зачем лгать когда не знаешь
Ни
Николай
Лиана Фатыкова Потому что, они по другому уже не умеют...
искренне жаль вашего ребенка
Так и сказать, что Каждый Человек словом Бог может называть все что угодно.
Для кого то Бог = мужской половой член или женские соски на грудях.
Для кого то Бог = это Кот.
Для кого то Бог = это ОПИУМ.
Для Кого то Бог = это Начальник в Армии.
А ещё есть информация о том, что в Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = это Единый Бог.
Он не поймет. Всему свое время.
Эдуард Клоков
Это как дед мороз, только для взрослых...
Кто-то делает машины, кто-то дома. Бог это тот, который может делать все
Всё что есть - это его проявление
Maksim Shpuk
Просто. говорить истину. Ибо Бог такой же как и мы. Если мы сбросим тело, то как Бог станем невидимы. Разница между нами и Богом, только в том, что разум у него больше и в разуме только истинные знания.
Это дедушка, который живёт на небе и сильно любит нас. Божья любовь-это самое главное, что должен знать ребёнок о Боге
Диана Бурисова
Можно подумать взрослые знают кто такой Бог
Никак
Чтобы объяснять кому либо что такое живой и настоящий БОГ который действительно и реально существует следует:
ЭТО ПРЕЖДЕ ПОНИМАТЬ САМОМУ
Незнакомка ****
А Вы проявите Смирение, и послушайте, как он Вам сам это объяснит.
Не думайте, будто Вы знаете лучше него. Спросите. Он начнёт объяснять, и сам поймёт это для себя ещё лучше. Может, и Вы поймёте.
Артём Таран
Тот который создал всю вселенную и наш мир.)
Можно просто сказать, что Бог это реальная личность несмотря на то что Он и не видим, но мы можем увидеть Его дела. «...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,» (Римлянам 1:20)
Он вам больше объяснит. Пусть вам мультик зверополис поможет понять.
Винер Рахимов
Бог как сахар. Его не видно, но это придаёт сладость.
Бота Талапова
Как устроена Вселенная? Мультфильм Аллатрушка!
https://www.youtube.com/channel/UCVYN7PVJqSFbQkkyc8VtCOw
Есть замечательная книга. Детская библия
Ирина Я
а зачем...
Дайте почитать «Закон Божий» или «Детскую библию». Или отведите в воскресную школу
Мика Мира
Бог есть любовь