Религия, вера
Как обьяснить ребенку? Кто такой БОГ?
Ребенку 5 лет.
-Когда-то давно люди боялись грома и болезней, боялись, что не будет дождей или наоборот, дождей будет сильно много. Боялись и не понимали, почему гремит гром. Поэтому они придумали для себя, будто это все делает Бог, что Бог всё может и всё знает.
Теперь люди уже знают, почему гремит гром и что делать, если долго нет дождей, но сказка осталась и есть ещё люди, которые в эту сказку верят...
Так когда-то рассказывали мне, так я рассказывала младшему поколению...
Приведите и покажите ребёнку бога.)))
Творец мироздания и наш Небесный Отец.
Эдем Абхадыров
Н-да... Пятилетний малыш такому "объяснению" будет очень "доволен"...
Не нужно с детства вводить ребёнка в заблуждение и навязывать ему массовый гипноз
Образованию писец. https://ok.ru/antireligi/topic/151856731619454
Как есть. Бог это Тот кто весь наш мир создал, кто нас любит и кому мы молимся. :-)
Эдем Абхадыров
То есть, лгать ребенку, правильно ?
Если вы не можете объяснить ребенку, то не объясняйте. Зачем лгать когда не знаешь
Лиана Фатыкова
Потому что, они по другому уже не умеют...
искренне жаль вашего ребенка
Так и сказать, что Каждый Человек словом Бог может называть все что угодно.
Для кого то Бог = мужской половой член или женские соски на грудях.
Для кого то Бог = это Кот.
Для кого то Бог = это ОПИУМ.
Для Кого то Бог = это Начальник в Армии.
А ещё есть информация о том, что в Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = это Единый Бог.
Для кого то Бог = это Кот.
Для кого то Бог = это ОПИУМ.
Он не поймет. Всему свое время.
Это как дед мороз, только для взрослых...
Кто-то делает машины, кто-то дома. Бог это тот, который может делать все
Всё что есть - это его проявление
Просто. говорить истину. Ибо Бог такой же как и мы. Если мы сбросим тело, то как Бог станем невидимы. Разница между нами и Богом, только в том, что разум у него больше и в разуме только истинные знания.
Это дедушка, который живёт на небе и сильно любит нас. Божья любовь-это самое главное, что должен знать ребёнок о Боге
Можно подумать взрослые знают кто такой Бог
Никак
Чтобы объяснять кому либо что такое живой и настоящий БОГ который действительно и реально существует следует:
ЭТО ПРЕЖДЕ ПОНИМАТЬ САМОМУ
А Вы проявите Смирение, и послушайте, как он Вам сам это объяснит.
Не думайте, будто Вы знаете лучше него. Спросите. Он начнёт объяснять, и сам поймёт это для себя ещё лучше. Может, и Вы поймёте.
Тот который создал всю вселенную и наш мир.)
Можно просто сказать, что Бог это реальная личность несмотря на то что Он и не видим, но мы можем увидеть Его дела. «...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,» (Римлянам 1:20)
Он вам больше объяснит. Пусть вам мультик зверополис поможет понять.
Бог как сахар. Его не видно, но это придаёт сладость.
Как устроена Вселенная? Мультфильм Аллатрушка!
https://www.youtube.com/channel/UCVYN7PVJqSFbQkkyc8VtCOw
Есть замечательная книга. Детская библия
а зачем...
Дайте почитать «Закон Божий» или «Детскую библию». Или отведите в воскресную школу
Бог есть любовь