Религия, вера

Какие главы БИБЛИИ более подходят чтобы обьяснить ребенку что эта книга источник добра и мудрости? Есть доп. примеры ?

Иезекеиль 4 12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. 15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой 4я царств гл.2 23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. числа 31 17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; бытие 19 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним
Читайте им Новый Завет.
**
***galina ***
Лучший ответ
Вадим Актычанов привет. извините тот вопрос удалили . кто-то стуканул из Иисусовцев
Подростковая библия для ПТУшников!
No Comments)))))
Диана
Как "праведные" лотовы дочери с папашей пьяным развратом занимались.)))
Вадим Малыхин
Купите ребёнку детскую энциклопедию.
Владимир Л
Библия, Коран и компьютерные игры психологами рекомендованы людям с уже устоявшейся психикой - после 15-17 лет.. . никак не раньше.
Таня Черных
Важно не то, что в Библии, а кто толкует. А источником добра и мудрости является Бог, который открывается через Библию.
Андрей Буженко
Ну зачем вы это делаете*
Вы ведь просто провоцируете очередной поток дерьма
Вас ведь совершенно не интересует тема " Ребенку о Боге "
Вы же просто сейчас ребенком как разменной монетой прикрываетесь. .
1. Есть специальная детская Библия. Где все сказано в картинках и доступным языком
2. Вы выдергиваете из ВЗ то, что было сказано древним людям. Когда Иисус дал людям новое слово. .
Вы не понимаете, что поступая подобным образом, вы опускаете сами себя..
Адель Павлов Эк Вы про слово Божье чистое... "Поток дерьма"....:(:(:(
Ещё...

"Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница» ; тогда все жители города пусть побьют его камнями до смерти... " Второзаконие 21:18-21

"И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил её и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя. Но она сказал: нет, брат мой, не бесчести меня.. . Но он не хотел слушать слов её, и преодолел её, и изнасиловал её, и лежал с нею. Потом возненавидел её Амнон величайшею ненавистью, ..и сказал ей Амнон: встань, уйди. " 2 Царств 13:11-15
А в скандинавских странах считают. что не надо ребенку Библию читать, даже в Финляндии, где государственная религия. Там считают, что надо сказки настоящие читать, например
Скандинавских писателей-сказочников: Г. Х. Андерсена, С. Топелиуса, А. Линдгрен, Юнача Ли и Т. Янссон. Впечатление от сказок и мифов такое же, но извращений нет.
Ну, еще можно про потоп и Иисуса Навина
А детскую Библию нельзя купить?
А ребенку объясните, что мир всегда был жесток, и примеры в БИблии говорят об этом, и что за это последует наказание.
Ребенок-это вы?
Светлана Мороз
Евангилие от Иоанна
Вадим Актычанов а ветхий выкинуть или страницы вырвать ?
Все
Вадим Актычанов умница,своим внучкам почитай
Библия состоит из двух частей, первая это перлы моисея даны евреям для порабощения других народов, а вторая часть это Евангелие, учащее любви к Ближнему и законам от Бога!
Исайи 43:
1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну
[Элексир♥ ♥счастья] Оказывается вы грамотный, а что тогда прикидывались? а что 2 стих пропустили, тоже сильный.
Библия - НЕ источник добра и мудрости.
Андрей Винд
Алёнка Когудницкая Я так не думаю.