стоит ли эту книгу признавать гуманной и человечной?
- Имея в виду людей, Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены. Задатки инквизиции. (От Матфея 3:10:12).
- Иисус одобряет и Закон (Тору) и иудейских Пророков. У него нет никаких возражений против жестокости Ветхого Завета. Более того он настаивает, что те Законы будут действовать вечно. (От Матфея 5:17).
- Иисус говорит, что большинство людей попадёт в Ад. (От Матфея 7:13-14).
- Иисус говорит ученику, который только что потерял отца — «предоставь мёртвым погребать своих мертвецов». (От Матфея 8:21).
- Города, которые не примут или не услышат учеников Иисуса, будут уничтожены Богом. Их судьба будет хуже, чем судьба Содома и Гоморры. А мы помним (Бытие 19:24), что случилось с Содомом и Гоморрой. (От Матфея 10:14-15).
............и так далее.................
Религия, вера
Кто говорит, что Библия книга Добра и Мудрости, я приведу сотни пунктов из неё показывающие всю алчность и жестокость,
что бы понять, что такое библия, надо идти к "первоисточнику" . первоисточник библии–иудейская тора. ценности иудаизма описывать думаю нет смысла . это если коротко экстремизм и паразитизм.
если основа иудаизма, это экстремизм и паразитизм, то что можно сказать о их боге? библия–производное от иудаизма, книга адаптированная для белых гоев, имеет общего с иудеями бога(вселенского паразита). с той лишь разницей, что иудаизм для хозяев, а библия для их рабов.(что мы сейчас и наблюдаем в мире).
современное же христианство, хоть и радикально отличается от ветхозаветных иудейских традиций, но служит все той же цели, создать у народа образ раба израилева. (даже при обряде крещения , в православии, в текстах , что читают чернокнижники, есть слова про нового раба израилева)
раба их паразитического бога(язык не поворачивается называть эту тварь богом). дается установка, что человек от рождения "грешен", развивается огромный комплекс вины, за то, что он человек. и эту вину, надо замаливать, подпитывая своей энергией вселенского паразита.
вот, если коротко, вся суть библии и христианства, как и прочих религий, что ислама, что кришнаитов. все они, направляют свою энергию к вселенскому паразиту.
Библия книга добра и мудрости, а что ты собрался приводить, эт от невежества.
Катя Юшина
И твой ответ не будет полезным автору дебильных высказываний))
какой-то бред ты несёшь. Ты берёшься толковать Библию и слова Иисуса? А ты кто? священнослужитель или вдруг святой апостол?
1. 10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь...Что здесь не так? какой хозяин позволит гнилому дереву продолжать находиться на своём участке? Только лентяй или дурак как ты. Я сам не раз спиливал больные и старые деревья..
Короче ты глупец.
Юра Шатний
Признать ума не хватит, вот я и вижу кто есть кто, кто человек, кто гввно
В Библии все правильно. Бог не обязан подстраиваться под грешных. И не вам смертному, явившемуся в Его! Вселенной на дольки секунды, Его критиковать!
Евгений Козлов
Не по твоим правилам мир построен, и не по твоим правилам ему жить!
» (Исаия 45:9, 10).Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» В этих же стихах книги Исаии содержится еще одна причина, по которой служителям Бога следует подчиняться ему. Он всегда принимает решения, приносящие наибольшую пользу его служителям (Иов 36:3). Он установил законы, чтобы помочь своему народу учиться полезному (Исаия 48:17). Как глупо! Возражающие похожи на маленьких детей, которые оспаривают власть родителей.
Юра Шатний
Может быть это твои родители, ты скажи своим родителям, что не вы мои родители, а какая хрень собачья, я думаю мать твоя обрадуется или отец я думаю им приятно будет узнать, что ты променяла их на хер знаешь срань господню, их вина в том, что не дали тебе воспитания и должного и ума.