Хороший вопрос )))
Если честно - не хочу ссориться с Вами. . именно с Вами...
Религия, вера
Почему некоторые люди отвергают иконы? Они же такие красивые!
внешняя красота обманчива...
Красивых икон очень мало. В своём большинстве это однообразный кич, либо нудный, либо конфетный.
Красивые? Мазня и безвкусица.
Иконы по сути своей- раскрашенные доски. Ими можно любоваться, конечно, как картинами, хотя картинам они во многом уступают с чисто художественной точки зрения. Но вот верить в чудотворную силу этих досок и молиться им довольно глупо.
а вы посмотрите на авы атеистов и все поймете. .
что они могут понимать в красоте...
Ираида Лысова
Ну Ваша-то ава, ясен пень эталон стиля и красоты). Бревнышко то выньте из глазика
они из вредности отвергают и чувства протеста, на самом деле иконы нравятся всем без исключения.
Грешно поклоняться вещам
Бог запретил!! ! Господь сказал что когда человек полоняется идолам, то через идолов действуют бесы!!!
В Библии, Коране сказано, что бы не делали себе изображения того, что на небе, на земле, под водой, под землей и так далее...
дьявол тоже красив !
Наталья Доценко
Дьявол урод!
красивые, но не живые
Наталья Доценко
Смотрят как живые.
Это всеголишь обаз, малая капля, красоты стинных сынов божиих.. .
Вопрос провакационный у вас?)) ) Я угадал?
красиво конечно... купол на бошке или скафандр
Главное их свойство, помощь.
Картины Микеланжжело ещё красивее, но на них никто не молится (в прямом смысле).
Если икона, как произведение искусства, то ничего страшного в этом нету. Но если икона, как идол, то это грех.