Религия, вера
Где был Аллах пока его не придумали? Зачем было язычество до Ислама? И что будет у арабов после Ислама? Какие прогнозы?
Какой любопытный однако. Прогнозы? - "Спиралька" пошла обратно, ждем новых потрясений. Норку - то себе вырыли?
Аллаха никто не придумывал, напротив это ОН создал людей. Аллах - это тот самый Единый БОг - Творец, сотворивший Вселенную. В Аллаха верили все люди начиная с самого первого человека Адама, который согласно Исламу был так же и первым Прроком. Аллаху покланались и все другие Прроки, а их за истории человечества было около 124 000 - каждый для своего времени и своего племени.
в Коране упоминаются имена 25 величайших из них:
1. Адам (Адам) (мир ему)
2. Нух (Ной) (мир ему)
3. Ибрахим (Авраам) (мир ему)
4. Исмаил (Измаил) (мир ему)
5. Исхак (Исаак) (мир ему)
6. Лут (Лот) (мир ему)
7. Йакуб (Иаков) (мир ему)
8. Йусуф (Иосиф) (мир ему)
9. Муса (Моисей) (мир ему)
10. Харун (Аарон) (мир ему)
11. Давуд (Давид) (мир ему)
12. Сулейман (Соломон) (мир ему)
13. Ильяс (Илия) (мир ему)
14. Аль-Йаса (Елисей) (мир ему)
15. Йунус (Иона) (мир ему)
16. Аййуб (Иов) (мир ему)
17. Закарийа (Захария) (мир ему)
18. Йахйа (Иоанн креститель) (мир ему)
19. Иса (Иисус) (мир ему)
20. Идрис (мир ему)
21. Худ (мир ему)
22. Зуль-Кифл (мир ему)
23. Шуейб (мир ему)
24. Салих (мир ему)
25. Мухаммад (с. а. с)
Наряду с этими личностями в Коране встречаются имена Лукмана, Зуль-Карнейна и Узейра. Некоторые богословы считали, что они тоже были Божьими пророками
Что же касается язычества - так это не самая древняя вера. Язычники появились в те времена, когда некоторые народы начали забывать о своем истинном создателе Едином Боге, и начали покланяться силам природы. Заблудшие были и есть во все времена, но Бог милостив, и он всегда возвращал человечество в лоно истинной веры - Единобожия, ниспосылая им новых Пророков и новые Священные писания.
В последнем же священном Писании - Коране Аллах завершил религию Единобожия для своих созданий. И Он сам будет оберегать Коран от уничтожения, от всяческих изменений и искажений до Судного дня.
1. Адам (Адам) (мир ему)
2. Нух (Ной) (мир ему)
3. Ибрахим (Авраам) (мир ему)
4. Исмаил (Измаил) (мир ему)
5. Исхак (Исаак) (мир ему)
6. Лут (Лот) (мир ему)
7. Йакуб (Иаков) (мир ему)
8. Йусуф (Иосиф) (мир ему)
9. Муса (Моисей) (мир ему)
10. Харун (Аарон) (мир ему)
11. Давуд (Давид) (мир ему)
12. Сулейман (Соломон) (мир ему)
13. Ильяс (Илия) (мир ему)
14. Аль-Йаса (Елисей) (мир ему)
15. Йунус (Иона) (мир ему)
16. Аййуб (Иов) (мир ему)
17. Закарийа (Захария) (мир ему)
18. Йахйа (Иоанн креститель) (мир ему)
19. Иса (Иисус) (мир ему)
20. Идрис (мир ему)
21. Худ (мир ему)
22. Зуль-Кифл (мир ему)
23. Шуейб (мир ему)
24. Салих (мир ему)
25. Мухаммад (с. а. с)
Аллах был есть и будет всегда. .
язычество пришло попозже это отклонение от религии
люди стали как животные верить во что попало или не верить вообще
прогнозы никто не может делать
но мусульмане уверены, что Ислам единственная правильная религия
прогнозы никто не может делать
Все пророки призывали к единобожию, но люди сами стали придумывать себе идолов и поклонятся им, и трактовать свою религию под себя, а пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и да приветствует) последний из пророков и это написано во всех книгах!
Марина Бирюкова
Забыл написать Аллах Вечно живой вчно сущий котрый не родил и не был Рожден!
Аллах был, есть и будет. Ислам это последняя религия и после ничего не будет, Ислам будет единственной религий во всем мире, как бы тебе это не нравилось.
Александр Баженов
Не мечтайте!
Ислама в помине не было-когда был иудаизм и христианство...Коран впитал в себя все святые писания....этих великих религий...
Последние религии уже есть индуизм,...
Александр Баженов
Вахабитка,что ли -пропагандируешь здесь свою зверскую религию?
ДА ВЕСЬ МИР УЖЕ ЗНАЕТ ВАШ "МИРОЛЮБИВЫЙ -КРОВАВЫЙ ИСЛАМ"!!!
Не трать свое время,ТЫ НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ УБЕДИШЬ....
Рекламируй в кишлаках и в горных аулах....