Религия, вера
есть тут те кто начал Рождественский пост и по сей день ещё поститься?
На самом деле Рождественский пост один из самых радостных: очень часто позволяется рыба, масло (раст) . Если человек пришел к посту с мыслью совершенствования духа, а не тела, то для него он становится праздником. Ангела хранителя всем Вам!!!
Россия на посту?... храни ее господь... а я тут... пельменей хочу....
Дарья Стрельчик
на здоровье :) Приятного аппетита
Татьяна Пищухина
Спасибо, хороший человек...а я боялся, что в атеиста плюнут....
Татьяна Пищухина
потому и написал, что Вы хороший человек
Ис58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Какая нужда, какое горе или забота у постящихся? Пост сам по себе это время скорби и заботы и даже он сам является состоянием скорби.
Дарья Стрельчик
первый ответ с коим вкорне не согласна
о таких постах Спаситель нас не учит..., ибо с нами прибывает Он...
У меня Исайя в авторитете по поводу поста, так что вещи надо называть своими именами, голодовка с элементами садомазохизма не есть пост на мой взгляд)) ) Кому нужен этот цирк "выдержу-не выдержу"?)))
Дарья Стрельчик
люди с каим то предвзятым мнение свалились на мой вопрос. почему сразу "цирк"?
речь о нормальном посте
вся крепость не только в отказе от еды, а во многом другом)
я немогу есть столько чёрной икры... я уж лучше курочку отварную..: -)..господь простит надеюсь мою слабость..: -)..
Дарья Стрельчик
брехливый лесной гном). что ещё от тебя ждать
Нет. Даже не пытаюсь. Сил на это у меня не хватает.
а почему пост должен быть в тягость?))) )
рождественский пост приятный!! !
почему скорбь?
и почему все только к еде сводиться/
я думаю все здесь понимают о чем я)) )
пост это время радости очищения получения крыльев, если хотите.
Все же можно, кроме молока мяса и яиц.
какие проблемы.
рыба-пожалуйста
икра пожалуйста.
поверьте господь все вам подаст и икру тоже))) )
а утучняющую пищу убирайте) )
ну ее)) )
но главное это время осознания своих грехов возможность достойно принести покаяние исповедоваться и причаститься.
а значит надо себя воздерживать
это не сложно если делать во Славу Божию и с помощью Бога.
а Господь несомненно оДАРит благодатью и оценит ваши старания.
Он ждет нас и надеется.
не подведем его!! !
Всем удачи!
рождественский пост приятный!! !
почему скорбь?
и почему все только к еде сводиться/
я думаю все здесь понимают о чем я)) )
Все же можно, кроме молока мяса и яиц.
какие проблемы.
рыба-пожалуйста
икра пожалуйста.
а утучняющую пищу убирайте) )
ну ее)) )
а значит надо себя воздерживать
Он ждет нас и надеется.
не подведем его!! !
Всем удачи!
"В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.
Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их".
(Деяния 13:1,2)
Без служения Господу пост невозможен. Это обычай, принятый и у язычников.
(Деяния 13:1,2)
Нет пожалуй, если только на недельку на диету перед НГ - это я не против.