Религия, вера

Богатый священник - это нелепо, место священника подле бедняков. Церковь продалась?

Azer Qurbanov
церковникам как и всем присущи слабости, как замечено в частности к роскоши.. . а допустим они были бы оччень правильными, жили за счет подаяния, все соблюдали, были ревностными хранителями традиций.. . это было бы похоже на секту, сплоченную и высокоорганизованную.. . где писание - это закон выполняемый безприкословно. Вы думаете кому нибудь нужна такая церковь?? ? как с ней играть если у нее не будет слабых сторон.. . таких уничтожают..))))
Aleksei Lysenkow
Лучший ответ
Ватикан никак не связан с бедностью...
Ilya Terentyev
почему богатый священник - нелепо?
Azer Qurbanov Первое доказательство милосердия священника – это его бедность.
Ольга Брагина или его щедрость?
Существуют старцы-отшельники.
Например в Оптиной пустыне. Они не богаты.
Место священника подле бедняков? А кто вам это сказал?
Что, людям состоятельным уже Бог не нужен?
Вы ошибаетесь, ещё как нужен! Только люди состоятельные в силу своей занятости даже времени выкроить на поход в Храм не могут, доверяют это сделать разного рода мошенникам.
Место священника - в Храме, на службе. Священник помогает всем без исключения обрести Христа в своем сердце. Всем - потому что перед Богом мы все равны.
Ольга Брагина ну да, но простите, вопрос элементарной этики, войдя в город сей, надень одежды жителей города сего...хм, возьмите среднестатистического жителя и поставите около него священника..это имеет ввиду автор, я так предполагаю....я понимаю. что они бедненькие, несчастные, но они должны не отрываться от людей...есть такие. я встречал, но есть и зажравшиеся...снисходительно принимающие поклонение прихода....
Ольга Брагина вот к сожалению и я о том...они перестали себя осознавать проводниками воли...шеф же не уволит за превышение власти...он иллюзорен..так что все зависит от личной этики попа
Конечно, она для серости, попы и наживаются за счет глупеньких.
Aзamat Толжан
Бедный никогда и ничем не сможет помочь бедному.
Бедному может помочь только богатый.
А нелепо то, что Чокнутая Белка№2 судит о том, где место священника.
Ольга Брагина прям упомогались...вы сами то в это верите?...моя жена сдури наверное контейнер отнесла вещей, вернулась и говорит...они по себе растащили, а остальное выбросят...помощь бедным....а случись что, в католический храм отправляют..
Azer Qurbanov Это не я сужу. Эти строки принадлежат Гюго.
священник в маммоне-слуга сатаны...
Виктория =)
ваш ник оправдывает вопрос.
Ольга Брагина а вы бы вообще бы и заткнулись...
Azer Qurbanov Мой ник - это моя большая удача, он мне добрую службу сослужил. Откуда в вас эта неприязнь к моему нику? Назовись я Умная-Разумная, вы бы меня слушали, как истину в последней инстанции?
наша жизнь - это тоже большая нелепость)
но кто кому продался трудно говорить об этом...
Ольга Демакова
я так не считаю.. место священника со своим народом.. а сборища нищих сами по себе это всего лишь сборища нищих... так что священики продались конечно.. но не тем..
Антон Демченко
вы обзавелись очками?? ? Мазал Тов! ! надеюсь не все они продались ну должны же быть истинно верующие еще. н7у не может быть так, чтоб были все продажными сволочами
Giga Eremeishvili
Azer Qurbanov Так я ж только о богатых священниках. Как может священник, живя в роскоши, искренне переживать за голодающих, обездоленных?
кто сказал что место священника только подле бедняков? Священник - он отец для всех независимо от доходов. С чего вы взяли что отец обязан быть беднее детей?
Тагир Мангушев
Нелепо быть ЧОКНУТОЙ БЕЛКОЙ к тому же под номером 2.
Алексей Гостев
Azer Qurbanov Чем же?
Нынешняя церковь это бизнес. Причем судя по машинам батюшек довольно прибыльный
Читайте Белинского, письмо Гоголю 1847 год.
Любця:)
Вообщето богатство и власть первоначальное предназначение церкви....
Саш Из Таш.
Ольга Брагина на основании чего?