Религия, вера

Права бедняков - обязанности богатых. Так повелел Аллах.А вы помогаете беднякам?

На площади у центрального рынка Тюмени в день праздника «Ураза-байрам» должна была состояться благотворительная акция – угощение жителей города восточным пловом и чаем. Мусульманская организация за 2 недели, а именно 16 августа, уведомила администрацию Тюмени о намерении провести на площади благотворительное мероприятие «Ураза-байрам» в честь завершения священного месяца Рамадан. Почти две недели чиновники городского управления по культуре, куда поступило письмо-уведомление, хранили молчание, и за день до праздника – 29 августа – вручили главе Тюменского муфтията ДУМАЧР Фатыху Гарифуллину письмо о необходимости согласования данного мероприятия с МВД, департаментом здравоохранения, ГИБДД, департаментом потребительского рынка. Чиновники от культуры предложили до 17 часов того же дня (29 августа) предоставить документы, подтверждающие согласие вышеназванных служб, предупредив, что «в случае несоблюдения данных требований мероприятие считается несогласованным». «Управление по культуре выдвинуло невыполнимые условия, - рассказал IslamNews председатель правления мусульманской организации Ильяс Рафиков. – Мы планировали в день Ураза-байрам накормить малоимущих, бездомных (а их немало в районе центрального рынка), однако чиновники сорвали благотворительную акцию, которую с чистым намерением хотели провести наши активисты». Как сообщил Ильяс Рафиков, вчера на собрании, посвященной итогам священного Рамадана, актив мусульманской организации принял решение хоть с запозданием, но все же, провести благотворительную акцию на площади у центрального рынка. На этот раз письмо-уведомление активисты решили подать в мэрию за месяц до даты мероприятия, чтобы дать управлению культуры время для своевременного изучения поступающей документации.
Ренат Ахметов
Да АльхамдулиЛлях.
Все по воле Аллаха.
Ки
Киска)))
Лучший ответ
А Аллах это что?
Татьяна Полищук Тебе это ни нужноО !
Ренат Ахметов Тот, перед кем дашь отчет о своем земном пути
Это для Дураков.
Права богатых - основа для обязанностей бедных.
Рома Ефимов
Помогаю.
Помогаем никогда не стать богатыми.
Николай Кусков
Да.
Но я не мусульманка)
Эльвира Ревина
Ренат Ахметов Бог у всех ОДИН
Нет. Я сам бедный
Для меня бедный - от слова БЕДА. К материальному состоянию это не имеет отношения. Ибо беда приходит и к богачам. Даже чаще.
А тех, кто не сумел заработать для себя достаточное количество денег, я называю ЛЕНТЯЯМИ.
Им я не помогаю.

Другое дело - экстренные случаи: погорельцы, жертвы терроризма и т. д.
Алексей Попов
С этим вопросом надо в мерию Тюмени а здесь ни знают, то что им предписанно и не знают вон как тот имя даже )Создателя ( на том языке на котором знаеш ты
Помогать нужно всем, и бедным, и богатым, и всяким. Помогать нужно всегда в любой день, час, месяц. Нужно просто быть добрым человеком.
Бахыт Нургазиева Слова Истинного Человека !!!
В связи с тем что Аллаха не существует, вопрос лишен смысла
Бахыт Нургазиева Но то что 2 пидора плодят пидоромутантов ты доказываеш тем что ти петушка есть
Конечно, если люблю, помогаю. Но не из-за богобоязни. Делать это из-за богобоязни не спасает от ада.
богатство духовное, а не плотское.... мудрые... помогайте скудоумным
Николай Кусков где сцылко?
а сатана что сказал по этому поводу?
По Торе нужно платить десятину - но христинам на это пофиг у них главное вера а не заповеди

"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется! " Матф 5:18

Лук. 16:17
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет

небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Мф 24:35)
Бахыт Нургазиева Христианам ничего ни пофиг , христиане делают так как им говорят их ведущие - священники