Религия, вера
большой ли это грех
спать с мужчиной, жена которого беременна, только что родила и принять его, когда он ушел из семьи с месячным ребенком. (не подумайте, это не я, но у нее тоже есть дети). А со стороны этого "мужчины" тоже большой грех?
Прелюбодеяние есть падение несвободного с несвободною, то есть имеющего законную жену мужа с женою, имеющею своего мужа, или падение свободного с несвободною, или наоборот.
Прелюбодеяние есть повреждение и осквернение чужого ложа и своего. Если оба лица несвободны, то оба они одновременно оскверняют чужое и свое ложе, не сохраняя в своем законном супружестве веры и любви и преступая предел закона, – посему и судится грех прелюбодеяния более, чем грех любодеяния.
Падение таковых есть великий и тяжкий грех, не только тяготу и скверну блуда содержащий, но и законный брак повреждающий и оскверняющий, и досаждающий Творцу и Законоположителю Богу.
Прелюбодеющий разлучает то, что Бог сочетал, рассекает пополам плоть едину и наносит обиду тайне супружества. Поэтому грех прелюбодеяния – вдвойне больший грех, чем любодеяние, и и виновность первого тяжелее последнего.
Большой.
...к чему судить... ГОСПОДЬ рассудит...
Трудно судить не зная подробностей.
Может грех, а может и нет.
жена спасёт мужа... из блуда...
Ой, мама дорогая, разве такое в жизни может быть??? Че творится??
Грех ни грех, а жену жалко. мужик только тем что между ног думает.
грех не грех.... но бывшей жене трудно придеться
грех - это бежать от любви. .
отрекаться от нее ради социальных суждений. .
Я думаю, что это грех с точки зрения религии. Но на вопрос можно посмотреть и с другой стороны-жена этого человека проклянет его и жизнь его будет проклята и дети его, и любовница... и ничего хорошего из этого не выйдет...
а о детях кто нибудь подумал? эгоизм! как ребенок расти без отца будет? грех- мимо цели! цель жизни человека - развитие любви к Богу. мимо цели у всех получается!
Для Бога любой грех есть грех. В данном случае это грех и с той и другой стороны. Во избежании греха, каждый, написано, имей свою жену, и каждая - своего мужа.
Какая разница грех или не грех? Действовать надо не из-за страха наказания в будущем из-за греха, а так, как совесть позволяет и хотели ли вы, чтоб с вами так же поступали?
блудодеяние всегда являлось большим грехом, раньше за это публично придовали смерти, в светском же обществе это норма.
Это один из самых тяжких грехов - грех прелюбодеяния!!!!
Не судите и не судимы будете. Спросите Бога!
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1Кор. 6:9-10)
" Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. " (Гал. 5:19-21)
"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. " (Мт. 19:9)
Большущий! Предательство это у нас так называется