Атеизм - удел слабоумных!
«..Высшее счастье мыслящего человека - постичь постижимое и спокойно почитать непостижимое... »
Слабоумные (атеисты, материалисты) совершают свои действия постоянно в противоположном направлении.
Атеист - это обезьяна с калькулятором!
Обезьяна, у которой нет никакой другой цели, кроме как подсчитывать все и вся. Ее сознание никогда не эволюционирует, ограничившись исключительно таблицей умножения, заученной в детстве и она никогда не узнает о собственных возможностях, похоронив их под тоннами бессмысленных бумажек с расчетами.
« Я на то, с ноги снимая свой сапог, ему ответил:
"Это, Демон, страшный символ человека: вот нога из грубой кожи; то, что больше не природа, но и в дух не превратилось; нечто меж звериной лапой и сандалией Гермеса"...»
Героиновый наркоман или хронический алкоголик - это, как правило, атеист - он ничего не знает и не желает кроме кайфа скотского отупения!
«Быстрый рост употребления наркотиков.. . имел глубокие социологические корни: материализм, отстранение от природы из - за индустриализации и растущей урбанизации, отсутствие удовлетворения от работы в механизированном мире, скука и бесцельность богатого пресыщенного общества, отсутствие религиозных, воспитательных и осмысленных философских основ жизни. »
Атеист, материалист - это МРАЗЬ, стоящая препятствием на пути эволюции человеческого сознания!
Религия, вера
Атеизм это слабость духа или его отсутствие?
Это преобладание разума над животными инстинктами.
Матф. 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное)))))).
малодушие - удел религиозников. Вы зависимы и трусливы - не можете жить без хозяина.
это трезвость разума
это наличие собственного мнения
скорее отсутствие )))
Ответ Г: оба суждения не верны
слабость духа, как и слабоумие у религиозных!
вера в высшее-слабость духа.. . ведь всегда труднее думать самому чем полагаться на кого-то
атеизм - это здравый смысл, и с библией не совместим вообще