Религия, вера

Верующие, для того, чтобы убедиться в материальности тела и слабости духа, достаточно съесть горький стручковый перец?

Givi Chkhetiani
Есть варианты, кильки в томате + жирные сливки в один прием тоже обнаруживают слабость человеческой натуры более, чем наглядно.
Европеец Нордический
Лучший ответ
Если предварительно завернуть его в тончайший презерватив, то можно убедиться в возможности бездействия духа в материальном теле.
Jean Mihailova
на халяву и перец сладкий.
остальное-лирика
Даже четверти хватит.)))
Юрий Блинов
Мученики за Веру и не такое терпели.
(это я справедливости ради).
Можно съесть и целый стручок горького перца, чтобы убедиться в полном отсутствии разума. Только верующий человек вооружен Высшими Знаниями, если он в Духе, и всегда ощущает Божье Присутствие. Потому эти Знания использует для счастливой и полноценной жизни всем на благо и реализации своего заложенного потенциала. А не на глупые эксперименты : что лучше горькое или сладкое или стоит ли втыкать в розетку пальцы и прыгать с балкона ...
Сила или слабость духа не проверяется перцем или подобным примитивным образом. И мы так же убеждены в материальности нашего тела.
Перец? Зачем его есть, зная что он горьгий,
это говорит об отсутствии здравомыслия,
Лучше посмотреть в среду людского обитания,
Вней больше горя и страдания чем кратковременной радости,
а все это исходит от дел человека,
И веруюшие так; же не зашишены от мук страдания, Они лиш тешат себя врой, что зло кратковременно.
Да, оно временно пока другая беда не придет в распахнутие двери чувств. И там где нет сторожа- Рассудительности и зашитника-Здравомыслия
Aleksandr Baiserkeev
Зачем есть горький перец? Можно и по пальцу молотком.. .
А можно и по башке кому-нибудь, кто задает много идиотских вопросов.. . Тоже показательно.)))
Jean Mihailova Блаженны идиоты ибо их есть сфер райских блаженств незамутнённая интелектуальными нечистотами.
ну вообще можно немного читерить: если прополоскать рот перед этой процедурой ампулой дикаина - то ещё и не такой фокус показать можно. торжество науки, правда, скорее получится...
Алексей Астапенко хозяин-барин,много-не мало)))
Ну и экстремальный вариант:

молоток + голова = душа, дух, еще что-то?
Ну-ну, скажите это христианским мученикам, которых и на растерзания львам кидали, и живые факелы делали.
Региночка Исембулова ну и чему нас это должно научить?
достаточно вообще ничего не есть
Макс Храмцов
но это не значит что материальная оболочка это и есть ты.. . отними у тебя душу ты и перчик съесть не сможешь
Ангел Счастья Как Вы правы!
Костя Ефремов такая молодая, а такая умничка! Супер!
Givi Chkhetiani Многие продают свои души и молотят за обе щёки до поры до времени... Какой абсурд. )))
Если ты съешь десять то одинадцатый покажется сладким. Испытано.
Если есть перец, чтобы проверять (доказывать, оспаривать) материальность тела - это одно. Другое, если переносить физические муки, чтобы помочь кому-то - вот здесь плотское и отступает, а побеждает дух
или в жопу паяльник, и включить его в розетку