Религия, вера

верующие расскажите мне про небесную твердь - почему в неё ракеты не врезаются,?

Рассказываю. Словом "твердь" неудачно (на мой взгляд) переведено еврейское слово "ракия", которое обозначает пространство. Например, в английской King James Version (Библия короля Якова) , где употребляется слово "firmament" (твердь) , примечание на полях гласит: "expansion" (пространство) .
Ксения Шумилина
Лучший ответ
Если серьёзно - то врезаются. ))) Плотность атмосферы - это плотность, в отличие от вакуума. И если ракета войдёт в атмосферу под большим углом - она сгорит, под малым - отскочит, как "блинчик" от воды. Другое дело, что эту информацию знали гораздо раньше, чем писали библию. Писаки библии ничего не поняли в ней, а просто тупо повторили. Как-то так...
Беда с современным человеком: "и глаза плохо видят и уши плохо слышат". Читают Библию как художественную литературу или как сайт в "Интернэте". Отсюда и домыслы несуразные.
ну ты же в очень средней школе учился. Поэтому у тебя вода только мокрая, а твердь - только твердая.
И выражение "плотные слои атмосферы" и почему там сгорают метеориты или остатки космического мусора - ты тоже не слышал
Александр Гейн
еще спроси как два моря не смешиваются, это пресное, это соленое ))))
Денис Фролов
О! Ну это просто! Начиная со средних веков она начала понемногу таять и приобрела нужную твердость для прохождения ракетоносителей к началу XX века! Что тут не понятного? )))
Eldar Keldikov
а должны?
Роман Чекина
А они до нее долетали?