Религия, вера
Если отринуть все верования и религии мира... разве это плохо?
Если забыть все мировые религии, культы и верования, отринуть все и начать просто жить ПО СОВЕСТИ, лювби, в гармонии с собой и окружающим миром, с природой, не иметь никаких идолов и никаких заповедей, законов....вместо этого в течении жизни вырабатывать список именно своих четких правил, ограниченных лишь УК РФ, верить в свои силы, добро относиться к окружающим...разве это плохо? И если да, то что же именно плохого в этом? Не могу этого понять никак.
Это будет очень хорошо. Большинство верований лживы, а религии прогнили. Но нужно иметь что-то на замену. У человека должна быть ясность мысли и идея, для чего он существует на белом свете. В своё время летопись человечества уничтожили. Конечно, Вам известно, как сгорела та же Александрийская библиотека и т. д. и т. п. Но человек не может не задавать вопрос "для чего я живу ?", "от кого мы произошли ?". И на замену подсунули "верования и религии". "Всё создал Бог, а вы все рабы" - лейтмотив любой веры. Поэтому, нужно не уничтожать существующее зомбирование дебилизмом религий ( хотя и в самой дебильной книге можно найти зерно истины ), а искать, как всё было на самом деле. То есть обоснование, почему нужно жить по совести. Обоснование, которое будет и основой морали и альтернативой УК одновременно. Если же всё религиозное просто развалить, то люди, в поисках ответов, могут уйти в неведомые дебри. Лучше до поры сохранять существующее равновесие идиотизма. Лишь бы "верующие" друг друга не сгрызли.
интегрируй
Тогда и атеизм уйдет и ничего не останется. Ведь не доказано, что Бога нет.
Рома Онищенко
Если отринуть все верования и религии мира... разве это плохо? Вот что я спрашивала. Это плохо или хорошо на ваш взгляд?
Люди не созданы изначально управлять сами собой. Уже пытались жить по совести. В советское время даже ввели магазины с самообслуживанием и автобусы без кондуктора ...каждый понимает "по совести" по своему.. . Люди перепробовали все виды и формы правления. Безрезультатно. Гармония возможна лишь в том случае- когда нормы поведения и правила устанавливает Творец- а люди ДОБРОВОЛЬНО и с радостью подчиняются Ему.
Рома Онищенко
Вы думаете, что в советское время без религии люди были безнравственными, аморальными и ужасно плохими людьми....сейчас по-вашему с приходом веры все вокруг стали гораздо более хорошими, отзывчивыми, нравственными?)))) Не для кого ни секрет, что в советские времена в плане морали все было нормально, не смотря на отсутствие религии.
Это Ведическая культура, но без знаний, она обречена. Ведать - знать.
Рома Онищенко
Плохо
Рома Онищенко
И что конкретно плохого?
Начните - кто мешает-то ?
Рома Онищенко
Вопрос не в этом был.
теперь напиши путину и медведевым, скажи отмените конституцию ???Ислам - Вот религия Аллаха
Рома Онищенко
Без промывки мозга религией не видите ничего? Ну тогда мне вас жаль. И при чем тут политика?? Почему все верующие вокруг видят одну политику? Вы кажется телевизора пересмотрели.
Если отринете Создателя, то уйдет и понятие СОВЕСТИ, ведь ее дал Бог человеку.
Любовь, гармония от Бог; отрицаете Бога, исчезает то, что Он дал.
Нет нравственных законов - их тоже дал человеку Бог.
На земле воцаряется ХАОС, беспорядок.
Рома Онищенко
Совесть и нравственность были еще ДО возникновения религии. Разве человек, совершая хорошие поступки и живя по совести, в добре и любви, не веря в бога становится автоматически плохим человеком?
У кадого свои правила и свои понятия! именно поэтому всем людям нужен 1 закон - священное писание, по которому они будут следовать. иначе никак!
Рома Онищенко
Алексей Брицкий
Коротко и по существу. +5
Так ведь такие уже были и есть люди....
Рома Онищенко
это плохо?
согласен представьте верующие вот небыло бы на земле религи вам бы что хуже жилось бы
Ержан Дарбаев
теперь напиши путину и медведевым , скажи отмените конституцию ???
Если вам так удобно - живите. Это ваш выбор. Остальные сделают свой выбор сами.
В себя нужно не верить, а знать себя - на что способна, а на что нет. Не строить иллюзий, ставить посильные задачи.
Рома Онищенко
Так ваше мнение каково - плохо или хорошо жить подобным образом? При чем тут я вообще.
Я считаю изначально писания религий выглядели именно так. Довольно просто и понятно. Но спустя время испортили и исказили саму суть.
Рома Онищенко
свято место пусто не бывает! займет какой нибудь военный атеизм. иначе люди как звери меж собой прегрызутся!
Рома Онищенко
Почему они должны перегрызаться?
Религия даёт единство. Только в единении есть сила. Конституция не может дать душевной мотивации. Конституция - это сухарь, который люди едят из необходимости, а религия - это мягкая свежая булочка, которую народ проглатывает с удовольствием.
Рома Онищенко
При чем тут конституция спрашивается?
Галина Робышева
Где это ваше единство, что ты пургу гонишь, вас христиан библия не может примирить, 166 толковании однои книги, а единство между христианином и мусульманином о нём, я и не говорю.
Андрей Гарбуз
ну да..и потому куча конфликтов....мягкая булочка вредна для пищеварения...сухарь полезней...не лезли бы вы в политику...
Андрей Гарбуз
И Вам счастья...и здоровья побольше, болезный Вы ...
Галина Робышева
Единство, не в религии, а в морали и этических норм поведения.
Галина Робышева
Вас и будем воспитывать в страхе, чтобы не бога боялись, за нарушения этических норм, а того кто вам башку вырвет из позвоночника.
Галина Робышева
Человек отказывающиеся воспринимать реальность, хуже идиота, их нужно уничтожать.
Галина Робышева
Ваша реальность утопична, как сама сказка о библеиском миссии.
Это очень хорошо, поэтому и высказано более или менее похоже во многих религиях! Понимаю. хочется самой с нуля изобрести велосипед! У меня это тоже было.. . пока я думала . что моя Совесть и моё Чувство Справедливости и моя Любовь совершенны и идеальны...
Рома Онищенко
Никто не говорит об идеале. У каждого он свой. Что же в этом плохого?