Религия, вера

Если начнётся инквизиция, то атеисты побегут в церкви спасать свои задницы?

наверно нет. если выбрали такую участь.. так уж держите слово до конца
Калерия Вастерова
Лучший ответ
А она никогда и не прекращалась.
Идеи правят миром и битва за идеи идет всегда.
Можно идти в церковь и следовать ложным идеям, тогда вас никто не тронет.
Но если вы поймете что есть истина и будете её носителем, то мало не покажется.
Петя Кучерявый
а при чем тут задницы, если вы-мозги трахаете?
Если инквизиция от правды, но верующие побегут спасаться куда глаза глядят.
а мне гораздо интереснее, куда побежите вы спасать свою задницу, когда в вашей церкви не сможете найти спасения от того, что на вас скоро обрушится?
На чёрныи рынок, покупать вооружение.
Бывает, что карательные меры, насильное навязывание чего-либо вызывают ещё больший протест у человека. Кто-то побежит в церковь, а кто -то будет до последнего оказывать сопротивление, не боясь смерти. Зависит от человека
Aslan Magamedov
Лично я не побегу в церковь, я просто пойду в инквизицию работать. Думаю я хорошо справлюсь.
Хьюи Моржоуи
естественно. лучше я буду плохим верующим, чем мертвым атеистом. ну и конечно продолжим разлагать религию, но только изнутри. кстати, когда была инквизиция, атеистов было раз-два. . казнили, в основном, верующих )))
Сабина. Махамбетова. Что,пальцы отвалятся,если мне ответишь?
Нет, мы побежим к оружейным сейфам. Вот тогда и посмотрим, кто изучал библию, а кто - автомат Калашникова!
Сергей Лыков
Да я побегу в церковь... взрывать ее.
Не побегут. Они будут инквизиторами
Нет. Мы соберем новую Красную Армию и опять дадим вам пизды, только уже более конкретно.
Неизвестно Неизвестно щас инквизиторы поплачутся всемогущему модератору, и он забанит Х)))
сам подтвердил сущность христианства: хотите спасти жопы - уверуйте в нашего всемилостего..
РПЦ это и есть инквизиция- Там и так одни атеисты, включая Гундоса!
Malxaz Chachia
Скорее всего. Страх смерти -самый мощный мотиватор, как это не прискорбно.
Не, мы калаш в жопу вашей инквизиции вставим, да свинцом угостим до сыта!
Dildora Dadakhodjaeva
так мы и будем инквизицию проводить
А были ли в средние века атеисты? Так кого же жгли инквизиторы?
Софья Гостищева атеисты были ещё до возникновения религий, так атеисты и остались на том уровне развития
Мечтаешь об этом?
Мари Ю
А нам-то чего бояться? Еретики - это отступники от веры, их и жгли. А мы к вере какое отношение? Вот ищите в своих рядах отступников и флажок, в смысле факел в руки.
Атеисты, обычно, про Бога вспоминают, когда близких хоронят. К сожалению это не самые приятные моменты для познания непознанного, но, тем не менее, появляется интерес и к церкви, и к иконам, и к панихиде.
Дима Мирлиз
А то! Я первый побегу.
***anara Iskakova***
Под знамя Сен-Дени! :-)
Луче смерть, чем бессилие!