Религия, вера

Продолжу иншаАллах??Просто навеяло. Так кто хуже открыто отрицающий Бога или лицемер??

Лицемеры конечно хуже!
Худшее наказание лицемерам:

145. Воистину, лицемеры окажутся на нижайшей ступени Огня, и ты не найдешь для них помощника,

146. если только они не раскаются и исправят содеянное, крепко ухватятся за Аллаха и очистят свою веру перед Аллахом. Такие окажутся вместе с верующими, а ведь Аллах одарит верующих великой наградой. (Сура Женщины)
Любовь Донцова
Лучший ответ
Открыто отвергающий Бога лучше того, кто на словах почитает его имя, а на деле творит беззаконие и скверну.
Руслан, здравствуйте! Немножко не понял - перед кем лицемерит лицемер?
Открыто отрицающий Бога, может быть тоже лицемером кого-то. Может он начальнику хочет угодить, который не верит в Бога. И лицемер тоже хочет кому-то угодить, сам в душе верит. Так что - сложно однозначно ответить, необходимо знать человека и ситуацию.
Обоим надо обьявить джихад и отрезать головы...
лицемер хуже
2Пет. 2:21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Плохо и богохульство, и лицемерие.
С моей точки зрения -лицемер. нужно иметь смелость отстаивать свои взгляды, а не прятаться за щитом показного ханжества.
Открыто отрицать Бога невозможно - это не солнце над нами и не луна, - объекты, существование которых очевидно и не требует веры. Отрицать можно лишь ВЕРУ в Бога.
Вы уже слицемерили, сформулировав предложение так, чтобы обвинить атеистов в отрицании якобы очевидного.
Думаю лицемер
и тот и тот одинаково равны перед Богом!
Мы сами не святы, что бы кого то судить...
!!
! ! ! Perizat ! ! !
Жансерик Былкаиров А мы никго не судим?Просто вопрос задал а конкретно кого-то не оскорбляем,мир вам!
Жансерик Былкаиров А мы никого не судим?Просто вопрос задал а конкретно кого-то не оскорбляем,мир вам!
По сути друг от друга они далеко не ушли, но всё же думаю, что лицемер.
Маша ***
Я этнический мусульманин но открытый кафир и презираю религиозников не важно каких христиан муслимов или индуистов вот когда они станут радеть о ближних просвещать своих собратьев-джахилий а не презрительно отворачиваться когда ты под тяжестью невежества больше всего нуждаешся в помощи. Когда эти мунафикские пидары перестанут думать о самоспасении а помогут бездомному или поросенку а не харкнут с пренебрежением типа грязная свинья тогда я мож и примкну к их джамаату.