Религия, вера
вы научились отличать добро от зла?
Евр5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Наталья Зайкова-Кузuна
аминь
Научилась. И зло перестало для меня существовать. Теперь мне все в науку и в назидание, и нет уже ничего случайного.
Да.. . в РВ прохожу практику.. . наблюдаю за обитателями...
Свое или чужое? =))
да..., питаясь молоком и мёдом...
В совершенном состоянии сознания нет ни добра ни зла.
Я не достиг совершенства и различаю добро и зло.
а вы не могли бы привести пример, где было бы сложно отличить добро от зла? По-моему, обычно все довольно однозначно.
а я вот всё пытаюсь научится их объединять, а не разделять (((
Если кто вам скажет, что научился отличать добро от зла, даже руководствуясь более совершенными мерками-не верьте, ибо человек ещё юн в познаниях своих, если бы мы знали "завтра", то различие лежало бы на поверхности.
Примерно.
стремимся к этому) )
себя познать для начала- и то хорошо было бы))
Нет. Очень часто добро оказывается злом.
Наталья Зайкова-Кузuна
Привет Мариша.
по Слову же можно увидеть что есть что
нет более совершенных мерок. всегда добро или зло пропускаются через себя. через свое понимание. а если своего нету и руководствуетесь чужим словом, понятием и воззрением - никто вам не помеха. верьте, во что хотите, делайте что хотите, только не надо агитировать и пропагандировать
а можно узнать что за более совершенные мерки? помоему это вопрос именно личного восприятия
Наталья Зайкова-Кузuна
вы просто пока не в курсе
Зло -это изъян на добре (вспомните древо познания добра и зла) Добро наше изъедено молью, ржавчиной неверия Богу. После грехопадения человек смешался со злом и не может точно отделить его от добра.
нет
Наталья Зайкова-Кузuна
а сколько вам лет?
Более совершенных мерок, чем мои личные на свете нет.