Религия, вера
Объясните ! В каво верить надо? В Иисуса или в его Отца?
все они внутри. главное не целовать деревяшки
В себя верить. И в собственных детей.
В человечество вообще и в себя в частности.
В Всевышнего Бога!!! Я, Господь Бог твой,... да не будет у тебя других богов перед лицем Моим (Исход 20:2-3)Я, Я Господь, и нет Спасителя Кроме Меня (Исайя 43:11) Я первый и Я последний, и кроме меня нет Бога (Исайя 44:6)Я спасал их, а они ложь говорили на Меня. И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются. Я вразумлял их и укреплял мышцы их, а они умышляли злое против Меня. Они обращались, но не к Всевышнему. (Осия 7:13-16)
От Иоанна 14 1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
Символ веры
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа Сына Божня, Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Свет от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплатившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за нас при Понтии Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царсвию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и славима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
Аминь.
В кого больше нравиться, так все делают.
Рассматривайте так - Ийсус Ваш старший брат, а отец Бог единый для всех.
верь в добро и доброту, они открывают все двери, ты ключ от всех дверей пока творишь добро
В Отца, Бога .
в заповеди верь.
в добро...
пока тебя не поразил этот вирус невежества нивкого не верь
Поверишь в Сына - поверишь в Отца, почтишь Сына - почтишь Отца, пойдёшь за Сыном - придёшь к Отцу. "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. " Псалом1,стих12.
в Евангелие верь-там все сказано
хватит человека путать не совесно вам а еще верующие называетись
говорится же в ваших молитвах во имя отца сыны и святаго духа
а теперь я тебе в краце обьясню смотри (читай) , бог создал человека по образу и подобию своему
теперь посмотри на себя ты состоишь из 3 важных частей 1тело (оболочка), 2 твое я (мозг разум) и 3 душа (душа)
а так как бог создал тебя по образу и подобию своему то получается что он сам тоже состоит из 3 частей -1 отец это тело, 2 сын это разум "я" и 3 святой дух душа
вот и все, верь на здоровье в своего дядьку по фамилии бог
Их нодо знать, но не верить.
Иисус, будучи на Земле, сказал, своим ученикам: - «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28:19,20)
Это значит, что тот, кто крестится, признает власть Бога, имя которого Иегова (Исход 15:3) и Иисуса Христа (сына Бога), которому также дана власть от Бога. Ему также необходимо, тому, кто крестится, понимать роль святого духа, или действующей силы Бога. Из сказанного видно, что Бог и сын, две разные личности, а не два в одном. А тем более три, так как Святой дух-это просто напросто сила Бога, своего рода электричество, исходящее от Бога, с помощью, которого он творит, действует. Истинный христианин, должен верить именно в это, а не в то, что Бог-это троица. Всего Вам хорошего.
Иисус тоже был человеком только посланником божьей.. . а слова отец надо использовать в соотношение человека то есть своего отца.. . а бог есть наш творец...
Верить в себя !!!))))
В Святую Живоначальную Троицу Отца, Сына и Святого Духа!!!