Религия, вера

А попавшие в плен молодые ребята, в 90-ых, лежали со связанными руками и ждали своей очереди,когда им горло перережут

жестоким образом... и издеваться будут чеченцы...и наверное они молились Богу и просили Его спасти их...
Ну здравствуй, гордый сын Чечни, вайнах,
Орел непокоренных синих гор.
Ну что-же ты лежишь в моих ногах,
И слезы страха твой туманят взор?

Ну где твоя бравада, горный барс,
С которой ты в толпе таких-же псов
Своим кинжалом резал много раз
Беспомощных, сопливых пацанов?

Меня не тронешь ты слезой своей. .
Я просто помню свет рязанских глаз
Юнца, ему в кругу своих друзей
Ты резал горло, радостно смеясь.

Но я не стану рук своих марать,
Закон определит твой жалкий век.
Считаешь ты волчицей свою мать,
Я женщиной рожден, Я - человек! /Д. Мордасов служил в Чечне. /

*Просить помощи у бога нет смысла, просто мы всегда говорим: "Господи прости, Господи помоги, Не дай бог! " Привычка такая наверно.
*У каждого своя Вера, Надежда, Любовь.
Л Ирина
Лучший ответ
Противно, когда какая -то морда, задает вот такие вопросы. Мозги твои, жиром, совсем заплыли, да?
Александр Бурин мне на вас плевать
если не можете ответить, то и не плюйтесь ядом... "верующая"...
Сами подумайте: зачем атеистам было вдруг молиться христианскому богу, если им предлагали молиться Аллаху? Не юродствуйте над памятью погибших.
Александр Бурин Никто не юродствует ни над памятью убиенных ни над Богом. Это вопрос. На который почему-то верующие сразу пытаются ответить, уходя от ответа.
Не ну вы блин спросили, это некрасиво хотя бы из уважения к тем же самим ребятам. Они жизни отдали а вы ищите лазейки что бы обосрать их веру и веру других верующих?
А на кого им уповать в такой ситуации?
Надежда и вера ни такая уж и плохая вещь в такой ситуации. Помогает принять смерть достойно.
°•°Sher [Han]°•°
Александр Бурин Я не обсираю. Я глубоко скорблю по невинно убиенным. И сам верующий. Но может, иногда стоит полагаться только на себя?
ну вот к чему ваш вопрос? да и не только они молились, миллионы во времена ВОВ молились и что? теперь по вашей логике смерти не бывать???
Антон *
Александр Бурин нет
зачем на Бога уповать? вот вопрос...
Идущий на войну помни. Ты идёшь воевать против Себя.
Насилие никогда не укрощалось насилием. Только разжигалось.
Делалось сильнее. Только ненасилием спасаю Себя от насилия.
всем советую фильм посмотреть " Кавказский пленник" в главной роли Сергей Бодров. Пишу и слезы в глазах... .

"На Кавказе — война. Двух раненых русских солдат забирает житель отдаленного горного аула Абдул-Марат. Сын Абдул-Марата находится в плену у русских, и старик хочет договориться с комендантом лагеря об обмене пленными. "
Растан Дусаев
верующие в Бога боли не чувствуют, цепляющиеся за материальный мир страдают
Те кто молился, те спасли свои души.
Ирина Петрова
Александр Бурин ага скажите еще что души их от смерти жестокой мученической очистились...
Мусульмане, а точнее, те, кто на кавказе живет, безумно жестокие люди. По отношению к врагам у них определенное отношение. Вопрос в другом: виноваты ли наши русские мальчишки в том, что правительство устроило войну и отправило их туда.. . И вообще, почему ветеранам ВОВ уважение и почет, а мальчишкам, потерявшим здоровье в боях- дулю с маслом? Они так же воевали. Разве они виноваты, что их отправили на войну, которая проходила неизвестно ради чего?
у тебя просто маленький монитор купи се как у меня 22 дюйма) ) и будут буквы сразу большие)
Светлана Каретник чем хвалишься, монитором своим?если ты вдруг внезапно завтра ослепнешь, то не поможет монитор даже в 300 дюйм
да показывали нам этот фильмец не знаю в каких целях но показывали именно там где эти события и происходили все в той же чечне.
а парни те сами виноваты это чичас их героями выставляют
во первых почему в бою не погибли ?(мертвые сраму не ймут)
во вторых зная правду скажу одно сами они виноваты и нехрен их героизировать
в третих вот видите я вам ту живёхонек рассказываю все, а почему спрашивается?
а потому что во первых не боялся умереть в бою во вторых не бухал там ( да и сейчас не пью) а в третих на дядьку по фамилии бог надейся, а сам не плошай
Александр Бурин Вот согласен.
А парни умерли не зря. Они из бмп покосили боевиков... их взяли, когда патроны кончились...за это и казнили жестоко, что боевиков убили.
бог пишется с маленькой буквы
Aнюта Алеева А ЦЦЦ. С большой.
Светлана Каретник Вы не только невежда, но ещё и не грамотный
Галина Султанова Такие слова как Бог, Христос, Богородица и.т.д пишутся с большой буквы также как личные имена в русском языке.
Учите мат часть... и лучше по книгам а не по www