Религия, вера
были язычнкик, потом заставили стать христианами, кому следощему поверит Русский народ? ваше мнение...
Я бы даже пошел дальше: а что дало Христианство Русским? Политическая подоплека была - типа чтобы нас мир признал, чтобы мы с европой были одной веры. Ну и что, признали они нас? Нет! Я вообще за возврат к истокам - к язычеству. Она делала Русских сильными. А христианство - смиряло и превратило в рабов всех крестьян.
Язычество держалось до 17 века. . Христианам язычники не верили - крещение шло великой кровью - четверть населения угробили.. . Зачем верить чужим богам, если можно вспомнить своих родных?
Мамоне
Отличный вопрос! Сейчас навязывается образ жизни западного ченловека то есть есть желание видеть наше общество таким же как и на западе! Это сложное представление! Спорное! Но методы приблизительно те же! Наш народ на выживание проверяется! Учитывая разные стартовые возможности и разные регионы нашей огромной Родины складывается впечатление что с такойотсутствующей идеологией кроме как успех любой ценой лучше ужаться до маленького государства! Вот беда тогда трубы и нефти не будет! Попытки все совместить с помощью церкви Вы же знаете какой абсурд!!!
По моему мнению истинная вера православная обретена русским народом.
Можеть случиться так, что когда-нибудь христианство будет постепенно заменено сайентологией, чтобы как можно больше соответствовать духу времени.. . :) Ну и русский народ, соответственно, может повестись на всё это (дураков же везде хватает) , если не поумнеет в нынешнее время.. . :)
йогам. Единая научная религия будет на основе Йога-сутр Патанжали, Гиты и Нового завета.
если поумнеет, то никому. и будет жить для себя, а не для хозяев
уже верит в американскую демократию
Жаль, что у нас такой доверчивый народ! А ведь именно русская пословица гласит - "Доверяй, НО ПРОВЕРЯЙ"