Религия, вера

С какой целью делается обрезание у мальчиков с религиозной точки зрения?

Orkumbek Nurl@nov
у Истархова вычитала. Обрезание делают на 8-й день, в этот период, в течении первых 14 дней после рождения, открываются чакры человека, вместилище человеческой души, устанавливается связь с космосом, откуда черпаются знания и понятия о добре и зле, что урезается при обрезании. Обрезанный человек - это получеловек, человек с урезанной душой и с нарушенным головным мозгом.
Автор прав - происходят нарушения в мозге, человек потом не понимает где правда и ложь и становится биороботом, полностью управляемым.
Андрей Сичкаренко
Лучший ответ
гигиена под религиозным антуражем
Иван Жигалин
_Gulziya_ Saukhatova http://ru.wikipedia.org/wiki/Обрезание_Господне
вот причина
Во все времена, у части мужчин могло бы не быть потомства, если бы не обрезание, чисто практическое для жаркого климата, в то время.
вот для чего
религия это обязъяничество и гривотрясие...
Бред сивой кобылы. Обрезание в иудаизме это знак связи с Богом, не более того. Кроме того ообрезание делают еще и по медицинским показаниям (гуглим "Фимоз") и считается что так гигиеничнее (хотя это и не факт).
непонятно, почему его под корень не делают
все проблемы бы сразу решили
ни евреев, ни мусульман
(шутка)
Так что Иван это Вы изменили вере
Шоб отвыкал от греха " гордыня " и привыкал к греху " уныние " )))))
В библейские времена обрезание означало символ завета с Богом, т. е. принадлежность к народу Божьему. После распятия Иисуса Христа, т. е. искупления человечества Его кровью, христиане, т. е. последователи Христа, что уже говорит об их принадлежности Господу Христу, отпала необходимость в обрезании. Но, так как иудеи не признают Христа, а также мусульмане, считающие Ису лишь пророком, то они продолжают обрезывать своих детей, с одной стороны, якобы, показывая свою принадлежность к Богу, а с другой стороны отвергают Господа!
обрезание делали все авраамисты, христиане в том числе, позже славянские христиане заменили это крещением. Лучше задать вопрос: почему христиане отказались от обрезания? Это первично.
чтоб опять срастался)))
Badri Chkhobadze
чтоб секс был гигийничней
Ирина Кузнецова http://ru.wikipedia.org/wiki/Обрезание_Господне
для этого