Религия, вера
Что есть обрезание с религиозной точки зрения?
Некоторое улучшение недоработанного божьего продукта)))
Урезание плоти - это не значит отрезать кончик. Это значит больше уделять внимание духу, а не телу. Но, как всегда, человеческое невежество недопонимает мудрецов, оно понимает всё дословно и режет ножом себе плоть дабы зачислится в святые. А, это блеф!
В древности обрезание служило знаком пренадлежности Богу. Сегодня этого не требуется
гигиеническая процедура
Для них наверно свой способ очищения
обрезание у евреев - это заключение персонального союза с Богом, Завет Авраама (как первого еврея) . Аврааму велено было обрезать себя и всех мужчин, как знак вечного союза их потомков с Богом. делается на 8 день. почему? 7 дней у младенца - первая неделя. дальше наступает вроде второй раз тот же день недели, но мы говорим стоп! это восьмой день, день обрезания, ща ним 9, 10 и так далее. то есть жизнь не идет по кругу, а идет вперед...
Символ принадлежности к иудейству.
С гигиенической точки зрения весьма полезно на востоке.
Удаление одной из самых важнейших чакр
Чакры вступают в действие в определённой последовательности в течение первых двух недель после рождения ребенка. Обрезание на восьмой день, нарушает вступление в деятельность сердечной и более высоких чакр в теле человека, которые отвечают за любовь, интуицию, совесть.
В более позднем возрасте это не так опасно.
С религиозной точки зрения обрезание придумали египетские жрецы, чтобы создать войско биороботов и внедрить его в другие народы.
Бытие 17:3 "Я [Бог] заключил с тобой [Авраамом] соглашение, и ты непременно станешь отцом множества народов"
11 стих "Вы должны обреза́ть крайнюю плоть, и это будет знаком моего соглашения с вами"
Народ, который пошёл от Авраама был изранным народом Бога, обрезание на 8 день было знаком того, что обрезанный является частью этого народа!