К сожалению, у мирового закулисья план - так сказать развертывания новой войны - между христианами и мусульманами. Вот так и чтоб настроить христиан против, это происходит, к сожалению и жалко, что не все это понимают, как с той, так с другой стороны.
Если б нужно было настроить против христиан, уверяю Вас они нашли бы способ это сделать.
Еще Омар Хаям об этом говорил - ваххабизм разработан в западных странах, не относиться к мусульманству, лишь маскируется под него, преследуя много целей, в т. ч. с его слов уничтожить собственно мусульманство, дискредитируя его - кто будет разбираться, кто ваххабит, кто не ваххабит - для многих обывателей - это одно и тоже.
Очередная волна разжигания межнациональной розни накатила после недавнего происшествия в Москве.
В ночь с воскресенья на понедельник был убит болельщик футбольного клуба "Спартак" Москва. В убийстве подозревается выходец из Кабардино-Балкарии. Как утверждают источники, группа фанатов подралась с кавказцами, в ходе драки началась стрельба. Один человек был убит, ещё один получил тяжёлые ранения. После этого происшествия болельщики "Спартака" обращались в следственный комитет ГП с целью наказать виновных, также устраивали митинги, недовольные тем, что СКГП решил отпустить 5 из 6 подозревамых кавказцев; во время футбольного матча с ФК "Жилиной" в Словакии фанатами в знак протеста были зажжены "фаеры", пиротехнка, которая даже привела к остановке футбольного матча, 8 числа состоялся митинг болельшиков, прошедший достаточно культурно, а вот сегодняшняя акция протеста к моменту написания поста уже принесла первые "плоды" - жёстские столкновения с сотрудниками правопорядка.
По сути вся ситуация - это, во-первых, выражение действительных целей закулисных сценаристов, а во-вторых, проблема, которая уже многие века существует в мире - взаимоотношения Корана и библии. Цели, которые ставит перед собой так называемая "мировая закулиса" - прежде всего осуществление на всей планете (или большей её части) форматирования сложившихся буржуазно-потребительских отношений, сворачивание гонки потребления, с целью недопущения обгладывания планеты, и создания на ней всякого рода экологических катастроф. Для этого требуется прежде всего подавить так называемый "американский образ жизни", смягчить потребление энерго- и природных ресурсов и ввести в общество иные принципы жизнеустройства, иное мировоззрение. Но такое, которое бы при всей своей "правильности" и универсальности сохраняло монополию на власть этих "мировых закулисных сценаристов". Установить данное мировоззрение в обществе возможно через глобальные войны, главными противниками в которых угатовано быть исламскому и библейскому миру. Чтобы вариант войны мог быть реально осуществим, следует постоянно муссировать тему конфликта этих двух конфессий - исторического Ислама и псевдо-Христианства. Муссирование темы столкновения 2 конфессий строится и вот на таких ситуациях в частности. Поэтому ситуация с убитым болельщиком - эта та же манета в копилку "мировой закулисы", которой, следует напомнить, служат все мировые СМИ.
Фильм этого года "Начало" забиваются мысли, которые приведут к самоуничтожению... .
Религия, вера
Как вы считаете, относится ли терроризм именуемый "исламский" к этой религии?
Другого сейчас просто нет. И не нужно приплетать ИРА и ЭТА. По сравнению с исламскими террористами - это просто детки в песочнице даже в самые "кровавые" свои годы (которые остались в прошлом лет так 35-40).
А христианский?
Ясмин Текик
Его сейчас просто нет. Только исламский.
в 90 % случаев ((
почитайте, чему учат эти суры :
2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.
5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.
5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [это] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.
8 (7). И вот, обещал вам Аллах один из двух отрядов, что он будет вам; вы желали бы, чтобы не имеющий вооружения достался вам. А Аллах желает утвердить истину Своими словами и отсечь неверных до последнего.
почитайте, чему учат эти суры :
Светлана Абрамова
Да ладно, бред написали. Выдернуты отдельные аяты из общего контекста с целью обмана.
Музафар Ибрагимов
Алексей, вы не только агрессивны но еще и глупы, эти аяты относятся к беспределщикам, если вы против этих аятов, то вы за беспредельщиков.
190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается ПОТИВ ВАС, но не преступайте границы ДОЗВОЛЕННОГО. Воистину, Аллах не любит ПРЕСТУПНИКОВ.
191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они ВАС ИЗГНАЛИ. Искушение хуже, чем убийство. Но НЕ СРАЖАЙТЕСЬ с ними у Заповедной мечети, пока они не станут СРАЖАТЬСЯ С ВАМИ в ней. Если же они станут СРАЖАТЬСЯ с вами, ТО УБИВАЙТЕ ИХ. Таково воздаяние неверующим!
192. Но если ОНИ ПРЕКРАТЯТ, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если ОНИ ПРЕКРАТЯТ, то враждовать следует только с БЕЗЗАКОННИКАМИ.
Денисова Юлия
Вот список исламофобов за последний период... начиная с 1 по 8 номер уже не появляются на "ответах"... Появляются новые... Братья, вам это о чем-нибудь говорит...
1. Светлана
2. Нонлу поплу
3. Лариса Мусалаева
4. Воод воод
5. Христианка
6. Светлана Светина
7. ззз ззз
8. Интересующаяся Всем на свете
9. «Обиженная женщина Востока»
10. Алесандро Лемурети
11. Алексей сс
Так что, Лех, у меня всех ходы записаны...
1. Светлана
2. Нонлу поплу
3. Лариса Мусалаева
4. Воод воод
5. Христианка
6. Светлана Светина
7. ззз ззз
8. Интересующаяся Всем на свете
9. «Обиженная женщина Востока»
10. Алесандро Лемурети
11. Алексей сс
Непосредственно относиться. Ибо одобряется не только Кораном но и муллами.
Музафар Ибрагимов
О каком одобрении идет речь?
Конечно, да. Религию формируют последователи.
ну так радикальные исламисты и являются основными террористами.. .
платят и заказуют правда - американци, а исполняют муслимы поведённые на фанатичной вере в Аллаха...)) )
они опираются на Коран и всех пугают своим джехадом...)) )
идейные вдохновители правда сами только бабло считают, а на смерть посылают зашторинных на религии, малограмотных и бедных крестьян...)) )
те наивно полагают, что убивая себя таким образом, сразу попадают в рай, где их ждут с распрастёртыми объятьями 72 девственници...)) )
вот извращенци...)))
Относится. Только люди не совсем понимают его причины и методы. Это всеравно, что во время ВОВ фашисты бы осуждали коммунистов за то что они взяли в руки оружие. Идет война как оружием, так и пропагандой.
1. Ислам - религия милости, милосердия и прощения. Ислам призывает к справедливости и миру и защищает свободу и честь человека. Это не просто лозунги, которые выдвигает ислам, а это основные твёрдые принципы, на которых основывается вся структура ислама. Аллах послал Своего пророка Мухаммада - да благословит его Аллах и приветствует! - "как милость к обитателям миров" (Сура "аль-Анбийа" (Пророки) , аят 107) как сказано об этом в Благородном Коране. Пророк сказал о своей миссии: "Я был послан, чтобы совершить благородные, нравственные деяния" (Хадис был передан имамом аль-Бухари в книге "Единственная литература".
Ислам дал человеку право на свободный выбор даже в делах вероисповедания: "Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует" (Сура "аль-Кахф" (Пещера) , аят 29).
Призыв к исламу основывается на убеждении путём знаний, доброго совета, терпеливой беседы, а не на основе принуждения или гнёта. Ислам повелевает творить добрые деяния и запрещает непристойные предосудительные деяния и беззаконие (Сура "аль-Нахль" (Пчёлы) , аят 90). Ислам призывает людей: "Отклоняй зло, добром" (Сура "Фуссилат" (Разъяснённые) , аят 34).
Пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - простил обитателей Мекки, когда вошёл в неё, несмотря на то, что они причиняли ему и его последователям все виды несправедливости: угнетение, убийства, мучения, сказав им: "Идите, вы свободны! ".
2. Имеется полное соответствие между словами ислам и мир. Ведь слово ислам производное от того же корня, что и слово "ас-салам". Аллах описал Себя в Коране как Мир (ас-салам) . Мир - по-арабски "ас-салам". Приветствие мусульман "ас-салам" - напоминание о том, что "ас-салам" является всегда главной целью мусульман, и они никогда не должны забывать об этом. Мусульманин в конце своей молитвы - пять раз ежедневно - с приветом ислама смотрит направо в направлении одной половины света, а затем налево, в направлении другой половины.
Людмила Тюрина (Беляева)
Ислам это религия преклонения перед Аллахом (свт). Нельзя ставить мир и милосердие выше него или наравне.