Религия, вера
А вот люди которые считают что бог есть, но не к одной религии не относятся и не нужна она им, как называются по науке?
Агностики. Они признают существование некоего Высшего Разума.
Почитай философский словарь
Гомо сапиенс.
Некоторые философские школы. См. раздел "Философия".
А, разве, от названия что-то измениться? Суть одна: либо верующий, либо - нет. Но, бывает и очень часто, что на словах, человек говорит, что не верит, а стоит пробежать черной кошке, начинает плевать через плечо. Значит, во что-то он, все же верит? Да и вообще, не верующих людей, практически нет. Каждый человек во что-то верит: в судьбу, в НЛО, в приведений, в знаки, символы, приметы и т. д. Но, истинно верующий, может быть только тот, кто верит в Истинного Бога. В этом принципиальная разница. Выбирает сам человек, что ему по душе, но вот результат.. . Каков он будет?...
теисты
Христианами. Религия убивает веру в Бога! Бог не требует обрядов, ритуалов, изучения жития святых и прочих религиозных заморочек. Нужно просто верить в Бога и любить Его!
помоему, у таких нет названия. я сам верю в бога, но не религии. а насчёт лицемерия, я бы поспорил! лицемеры как раз таки те, кто верит реллигии! не всегда действуют во благо, лишь потОму что реллигия не приветствует каких То вещей. так что, давайте без оскарблений!
Несамоидентифицировавшийся.
Это всего лишь еще одна разновидность неверующих, потому что "верить" это не только "знать", но и "доверять" Тому, Кому веришь! А в подобных случаях никакого доверия никому, кроме себя, любимого, нет и не намечается!
Я художник. И я такой, у меня есть свои инструменты, только прфессиональные .А приверженцам других инструментов-оказывается Дьявол, Сатана да Шайтан я. Многие меня осуждают атеистом, безбожником, вообще хотят некоторые даже урыть. Даже обвиняют за то что снимаю фильмы ужасов, где нет ни капли крови. А могу ли относить себя чтобы меня назвали по науке.
Лицемеры!
Маргиналы-быдлогопники. Либо анархисты какие-то...
деисты вроде