Религия, вера

Создадим человека по образу нашему, по подобию нашему. Это он с кем разговаривал? он же типа один одинёшенька...

Бирлик Жом
В оригинале Бог звучит как Боги, т. е. во мн. числе. "Вот Адам стал как один из НАС",троица это выдумки пьяных очкариков.
Ruslan Gaponov
Лучший ответ
Это Первая Ипостась разговаривала со Второй и Третьей!
Анна Гришко
Бог не один, а ЕДИН. Един - это НЕ единственный (как трактуют неучи) , а единый с кем-то.... в данном случае, Бог един с Самим Собой, то есть - Триедин.
Андрей Приймак
Разве это знания ???Сколько людей, столько и толкований. Это при том что богословы постоянно им объясняют. Толи богословы договориться не могут, толи люди не понимают. Вобщем РЕлигия это такая муть, зачем людям весь этот бред и мозгопромойка ?
это одна из многих загадок ВЗ, З. Ситчин хорошо их объяснил, но его называют лжеученым, а факты им приведенные неубедительными
Ну вам же сказано было- сам родил.
Мария Брянцева
с инопланетянами, они не хотели, а он уболтал
Белла Белла
Эт у него старческое
Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе
БОГ и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли
Лёха Мальцев
Он разговаривал со своим Сыном, будущем Иисусом.
С Иисусом он уже был, т к он единородный. Это первый его период жизни, а всего этих периодов3.На земле, апотом снова на небе.
Прежде человека БОГ создал Ангелов. И БОГ един, но Он троичен. БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, и БОГ ДУХ СВЯТЫЙ.
Читай Исаия внимательно, там Бог и Иисус и Дух Святой общаются между Собой.
Мария Брянцева Общаются это как? Спят что ли вместе, только не крепко?
Бирлик Жом Всё гораздо интереснее если читать первоисточники.
В Колоссянам 1:15,16 об Иисусе говорится - "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. "
А может он это говорил женщине? Она же диавол. Вот так из соития добра и зла и получился человек.
С архангелом Михаилом (Откровение 12:7, Иуды 9, 1фессалоникийцам 4:16)
Janat Muratova