Религия, вера

Почему в Москве запрещена атеистическая реклама в отличии от иудохристианской?

Известно, с какой легкостью на улицах появляется реклама с цитатами из Библии. А можно ли рядом повесить лозунг "Наслаждайся своей жизнью - другой не будет"? Оказывается, что нет. В рекламных агентствах попросту боятся размещать такие страшные призывы, отказываются без объяснения причин, требуют согласия Комитета рекламы.

Зная наших чиновников, мы отправили в Комитет рекламы макет с цитатой из Конституции: "Религиозные
объединения отделены от государства и равны перед законом". И получили отказ.
По традиции - без указания причин, но в неофициальной беседе нам было сказано, что в Комитете сочли текст заявки провокационным.
Время быдла ещё не кончилось, оно правит по своему, и общее правило у них такое -- дави всё разумное, как угрозу личному существованию.
Сергей Ерошенко
Лучший ответ
конкуренты банят
второй плакат - не атеистическая реклама, а представление тупых верующих о атеистах.
Aigerim Birimkulova
Ну так ясно почему, это симфония, цезарепапизм. попы благословляют власти на все их действия якобы от имени Бога, а власти помогают им занимать ключевые позиции в псевдодуховной сфере и бороться с конкурентами, но при всех потугах ни у тех ни у других ничего не получается, потому что Бога нет ни там ни там, а одно лицемерие и срам.
Дмитрий Погорелов 1000 баллов. Точнее и не скажешь.
Первая реклама тоже запрещена. Но оба формата можно увидеть.
Власти выгодно, если население станет очень религиозным, т. к. сильно верующие роптать не могут...
Разве? По-моему, рекламы антирелигиозного характера занчительно больше. Хотя я проив рекламы религиозного характера, потому что считаю, что за уши к Богу тянуть бесполезно.
нормальный человек глядя на этот монументальный плакат и прикинув сколько он может стоить подумает, что его маме как раз бы на полгода хватило а то и на год, раньше, еще при царе, без плакатов обходились и нравственность у народа была намного больше, а щас ее вообще нет, за редким исключение
Увы, знчит, кто -то для Конституции более равный... ((
Лозунг "Наслаждайся своей жизнью - другой не будет" можно двояко растолковать (наслаждение!!!) , потому и посчитали провокационным.
Оксана Романив Ну ежли учитывать такой контекст,тогда можно к запретителям применить старую поговорку-"все бляди,думают что все бляди."
А между тем все действуют в соответствии со вторым лозунгом на 100%))Поэтому и не надо.
Ksenija Emzowa
Наверное, только в Москве и запрещают.
И то - судя по вашим словам.
Потому что первый лозунг-созидает, а ваш - разлагает.
Очень "полезный призыв" в наше время.
(Главное своевременный)
Оксана Романив Очень полезный "лозунг",ябрейский бох приказывает гоям,чтобы не верили другим богам.)))
Чистейшей воды мания величия.)))
- = Madmaxx = - Ничего личного, просто интересно. А что же созидает первый лозунг?
а хрен знает )))) бабла не хватает кому нельзя )))
Игорь Ерошенко
Кто платит, тот и музыку заказывает. Ежу понятно, что власть в России сейчас принадлежит ЗОГ. Отсюда все гадости.
А смысл? Каждый человек сам выбирает свой путь, толку от такой рекламы нуль. Так что не берите близко к сердцу. Никакая реклама не сможет изменить человеку душу.
политика такая
Нурана ...
Потому что нельзя отнимать опиум у народа!
Это дискриминация трезво мыслящего населения. Но вопрос Ваш замечательный!
Козлевича охмурили ксендзы...
забота о стаде
Я считаю, что нельзя вешать ни один из этих плакатов. Нужны другие, например: " Ты позвонил своей маме? ", "Ты позаботился о своих близких? " или "Мы пришли сюда, чтобы научиться любить! "и т. п.
Станислав Жос Вот это правильно! +10
Если это помогает изолировать общество от различных сект, то почему бы и нет
Оксана Романив Иудохристианство и есть секта.
Реклама и марши пидарасов.
Оксана Романив Ты это о ком,часом не о Кирилле-педриле и его шайке педофилов? )))
Ибо те, кто разрешает /запрещает трясутся за свою задницу, за свою должность, и, видя крабе-шмеле в церкви - делают вывод что секта- это угодно, а разум - нет.