Религия, вера

у детей не нарушается психика,когда им с детства рассказывают про ужасы ада?может сразу"лики смерти"будем им показывать?

Ксения Борозна
Нарушается без сомнения! В их не сложившееся еще мировозрение без сложившейся системы оценок приходит нечто по сути сродни бреду больного человека и они конечно начинают реагировать представляя себе этот бред в образах и потом идут с ним по жизни! Даже атеисты и то не могут от своих суеверий порой избавиться хотя и ловят себя на мысли об этом!
Светлана Пермякова
Лучший ответ
Вообще то детям рассказывают про любовь Христа а не про ужасы ада, это уже когда взрослеют рассказывают что бывает с грешниками, но опять же не смакуют подробности. Вы лучше за детей неверующих переживайте - современные мультики наносят конкретный удар по психике, то да.
Олег Ковалев
Когда это делают какие-то чужие дяди и тёти, это не так страшно. По-настоящему, безысходно страшно, если бы это делали родители. Т. е. те, кто для них являются опорой и оплотом.
Алексей Лёвкин
Светлана Пермякова Какие точные слова и какие должны быть у детей противоречивые образы!??!
Ну, со мной то всё нармально...
А я об аде не говорю, он малыш еще наивный -не поймет. Надо рассказывать, что есть хороший, любящий Бог .Библию читать детскую, научить на библейских рассказах ребенка честности, скромности, любить ближних и уважать, быть добрым, послушным. Потом по мере взросления все остальное.
Светлана Пермякова Надо оставить Выбор Вашему ребенку это будет честно!Вырастет разберется сам!
Ксения Борозна а как его учить любви по библии, если там через одну главу, кого-то обязательно зверски убивают?
Это у грешников психика нарушается. У детей психи - душа - чиста и здорова.
R.
Rahont1 ...))
Евгений Осадченко Вы вообще с православием знакомы? Всем мы грешники - это основная их догма, смерть - это остановка череды грехов по православию.
У нормальных детей ничего не нарушится.
Ольга Ермола
Тебе, кажись, и лики уже показали!)))
Ксения Борозна ну если ты знаешь что это, значит тебе тоже ))
психика у детей нарушается от чувства безнаказанности и отсутствия понятия "милосердие"
Их психика разрушается от нынешнего мира (кино, компьютерные игры, телевидение полны разврата, вожделения, ненависти и невежества)
E1
Exo- 1989 Harutyunyan
Лики смерти кстати более простой фильм.
Фильмы про ад намного больше запугивают.
Точно. А еще и в школы хотят навязать, детям головы морочить и двойки за "не правильные" ответы на уроках ставить. Нельзя допустить этот сатанизм с вывеской "христианство" с мощами, страшилками адом, истуканами в школы. Конечно травмирует.