Религия, вера
у детей не нарушается психика,когда им с детства рассказывают про ужасы ада?может сразу"лики смерти"будем им показывать?
Нарушается без сомнения! В их не сложившееся еще мировозрение без сложившейся системы оценок приходит нечто по сути сродни бреду больного человека и они конечно начинают реагировать представляя себе этот бред в образах и потом идут с ним по жизни! Даже атеисты и то не могут от своих суеверий порой избавиться хотя и ловят себя на мысли об этом!
Вообще то детям рассказывают про любовь Христа а не про ужасы ада, это уже когда взрослеют рассказывают что бывает с грешниками, но опять же не смакуют подробности. Вы лучше за детей неверующих переживайте - современные мультики наносят конкретный удар по психике, то да.
Когда это делают какие-то чужие дяди и тёти, это не так страшно. По-настоящему, безысходно страшно, если бы это делали родители. Т. е. те, кто для них являются опорой и оплотом.
Светлана Пермякова
Какие точные слова и какие должны быть у детей противоречивые образы!??!
Ну, со мной то всё нармально...
А я об аде не говорю, он малыш еще наивный -не поймет. Надо рассказывать, что есть хороший, любящий Бог .Библию читать детскую, научить на библейских рассказах ребенка честности, скромности, любить ближних и уважать, быть добрым, послушным. Потом по мере взросления все остальное.
Светлана Пермякова
Надо оставить Выбор Вашему ребенку это будет честно!Вырастет разберется сам!
Ксения Борозна
а как его учить любви по библии, если там через одну главу, кого-то обязательно зверски убивают?
Это у грешников психика нарушается. У детей психи - душа - чиста и здорова.
Евгений Осадченко
Вы вообще с православием знакомы? Всем мы грешники - это основная их догма, смерть - это остановка череды грехов по православию.
У нормальных детей ничего не нарушится.
Тебе, кажись, и лики уже показали!)))
Ксения Борозна
ну если ты знаешь что это, значит тебе тоже ))
психика у детей нарушается от чувства безнаказанности и отсутствия понятия "милосердие"
Их психика разрушается от нынешнего мира (кино, компьютерные игры, телевидение полны разврата, вожделения, ненависти и невежества)
Лики смерти кстати более простой фильм.
Фильмы про ад намного больше запугивают.
Фильмы про ад намного больше запугивают.
Точно. А еще и в школы хотят навязать, детям головы морочить и двойки за "не правильные" ответы на уроках ставить. Нельзя допустить этот сатанизм с вывеской "христианство" с мощами, страшилками адом, истуканами в школы. Конечно травмирует.
Похожие вопросы
- Зачем душу после смерти раем дразнить,а праведным показывать ужасы ада,им после этого лучше как бэ в раю будет?)
- Рай или ад сразу после смерти?
- Как относиться к откровениям людей "Я был в аду во время клинической смерти" и т.п. Причем ярко так рассказывают
- по христианству люди попадают в ад или рай сразу после смерти? ад находится под землей?
- Для чего нужен рай и ад, если душа после смерти перерождается?
- у веганов нарушается психика и они из плотоядных млекопитающих становятся травоядными парнокопытными? +
- Почему, если читать Библию без веры то повреждается мозг и нарушается психика, что мы наблюдаем у неверующих, читающих?
- Как правильно нужно рассказывать людям, что ад есть и что многие туда идут и многие будут мучиться вечно?!
- Что такое ад? Он такой как его в фильмах показывают? Или как описывают те, кто пережил клиническую смерть?
- Почему Библия настойчиво рассказывает о существовании Ада и Рая, в то время, как наши души после смерти никуда не уходят