Религия, вера

ChildFree - ответственные христианки, коль скоро они против абортов???

Игорь Юрьевич
Дикость какая-то. Сотни и тысячи способов кнтрацепции: дешевой и дорогой, на любой вкус и цвет. Зачем залетать и гробить здоровье абортами? ! Это просто тупость и жадность.
Планирование семьи не грех. Нигде в Библии нет принципа из которого бы следовало, что женщина обязана бескончно беременеть и рожать. А вот то, что грех отнять жизнь у ещё не родившегося ребёнка, это факт. И это грех не только против Бога. Не верующие в Бога тоже грешат, против собственного тела и здоровья.
Анастасия Жданова
Лучший ответ
Христианки против абортов?? ? Первый раз слышу. Моя знакомая активная прихожанка сделала 23 аборта...
Юрий Nemiroff
Игорь Юрьевич Серьёзно???
Елена Пацкова Она может быть сколь угодно активной прихожанкой, но не быть при этом христианкой....
Dk Vostochniy В церковь она, конечно, ходит - а замолить такие тяжкие грехи она не сможет.
А как же плодитесь и размножайтесь?!!)
Истинно верующие христиане - всегда против абортов, и сами не совершают этот грех.
Венера Хайруллина потому что не трахаются вообще!
дополнил ваш ответ))
Ответственные "христиане" - это не только те которым делают аборты, но и те, кто делает аборты. Пользуются также спросом специальные иконы - Плач Иисуса об абортах.. . Их уже много написано и освящено.
Олег Безделов
Одна женщина, которой никак не удается забеременеть, говорит своей подруге, у которой та же проблема: - Помнишь Ленку, которая тоже никак не беременела? Так вот, она говорит, что провела неделю в монастыре, и теперь она беременная! - Да ну? Не может быть! - Это правда. Она говорит, что молилась всю неделю, и молитва "Аве Мария" ей помогла! - Так надо и нам съездить в этот монастырь. На следующий день приезжают они стучат в ворота этого монастыря, и им открывает монашка. Подруги ей говорят: - Сестра, в вашем монастыре недавно была наша подруга Елена, которая никак не могла забеременеть, и она говорит, что ей помогла "Аве Мария". Монашка: - Да нет, это не "Аве Мария", а Отче Наш, только он сейчас в отпуске.