Религия, вера

православие против абортов...

у женщины стоял выбор сделать аборт или всю беременность провалятся в больнице.. .
другая сделала не по своей воле-была зависима от родителей.... зачем их осуждают священики? откуда им знать что на душе?
или не грех родить и отказаться? жить в бомжатнике мучая малыша?
как священик сказал грех рожать без мужа и такой же грех делать аборт... я в шоке
я вообще поражаюсь, когда эти тупорылые говорят, что грех безмужа рожать или грех если в гражданском браке зачат. вы чё тупорылые, не понимаете, что САМ БОГ БЛАГОСЛОВИЛ ЗАЧАТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ!
*A
*** Aяwka*** *mamina Do4A*
Лучший ответ
если даже семейным тяжело воспитывать 2-3 детей, потому что нет работа на местах, мужья уезжают на заработки на на месяц другой, дети растут без отца или матери, если бы за одного ребенка платили бы зарплату матери хотя бы до 7 лет приделах 10 000 рублей в месяц, государство должна взять заботу о будущем поколение .тогда уверен детей будет в каждой семье по 5-7 детей
Сергей Крошко
Убивать - не хорошо...
Давайте вот не будем... Делать детей все могут, а как предохраняться мозгов не хватает.
А от чего Вы в шоке? Это служители церкви, они обязаны озвучивать христианские заповеди. А люди, называющие себя христианами, обязаны жить по ним.
Священник прав. Кубышка должна кумекать, прежде чем лечь и расставить ножки. А если не может варить - выполняй то, что говорят старшие.
Галина Шилова
Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека. Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней.

С точки зрения Бога, убить нерожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь. Поэтому, если девушка хочет угождать Богу, то она не будет считать аборт делом выбора, даже если на нее оказывают давление.

Если женщина беременна, но не замужем, ей нужно остерегаться принимать необдуманные решения. Насколько бы плохим ни казалось положение, еще не все потеряно. Однако поддержка взрослых и их руководство, конечно, необходимы. Для начала было бы хорошо довериться родителям, особенно если они христиане (Притчи 23:26). Правда, сначала они, безусловно, будут тяжело переживать и сердиться. Но в конце концов они скорее всего будут расположены помочь. Например, они могут позаботиться об уходе, который предусмотрен для беременных женщин. Родители также могут помочь воспользоваться теми программами социального обеспечения, которые предоставляет государство.
священник прав: )
лучше уж пусть даст новую жизнь чем убьет ее (в библии написано об этом).. .
если другая сделала не по своей воле - пусть в церкви объяснит свою позицию да и вообще ситуацию.. . даже если откажется - она будет знать что ее ребенок где то жив и о нем заботятся.. .

она разве в бомжатнике живет или что? че то догнать это не могу.. .

грех рожать без мужа лишь потому что ребенок не знает своего отца (не чувствует).. .

и соглашусь с некоторыми из пользователей - подумать слабо было прежде чем бл****ать без предохранения? щас пусть ростит ребенка или исповедуется...
Elena Turrdieva
А презервативы, таблетки и прочее тоже религия запрещает?
какой священник это сказал?
Аборт, который делается ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, - это намеренное лишение жизни человека. А для чего женщине и мужчине мозги.... за удовольствия надо платить.. . мы живем в 21 веке и контрацептивы можно купить в любой аптеке...
Крамор Денс
аборт-делание жертвы людьми. а родить дитё в испаганеный мир....