Религия, вера

можно потерять доверию к людям но ни как не веру в Бога?

Ot
Otis
Не верящий людям, не способен верить и Богу.
"Кому Церковь не мать, тому и Бог не отец".
Александр Лягин
Лучший ответ
и такое тоже возможно....
Muhsin Xuligan
Между доверием к людям и верой в Б-га, - прямая и
неразрывная связь. Человек подобие Творца, и главный
Дар его человеку делающее его равным Б-гу, - это
свобода выбора. Теряя доверие к людям, - ты
принижаешь Б-га как творца человека, - тем самым
лишаешься истинной в ортодоксальном смысле веры.
не мешает сострадать детям бога
Яна Юлдашева
гм.. кто продал .а кто купил? Человек продал, бог купили.. казалось бы честная сделка. Доверие продавшему свою душу или доверить купившему.. И там и тут ..Г-но
Aida Seitzhaparova
Вера без дел мертва, и Богу такая вера ненужна.
Можно потерять доверие ко всем. А в Бога верить не надо. Либо надо знать, что Он есть, либо незнать этого.
Слово -вера- это не определение в Его существовании или Его отсутствие..
Анюта Шкиль
Да. Для любви к людям (любовь к врагам-частный случай) доверие не обязательно. Вера в Бога. не страдает от недоверия к кому-то.
можно потерять доверие Вообще ко всему
можно.
знаешь, обычно так и бывает. .
доверял ты многим людям.. а они все тебя предали.. и тогда ты обращаешься к Богу, с просьбами о том, чтобы он помог тебе.. чтобы появились в жизни люди, которым с легкостью сможешь довериться, которым нестрашно тайну доверить. .
а также, с точки зрения психологии, реакция человека после потери доверия к людям может быть 2.
1-человек во всем абсолютно теряет какой либо интерес к жизни, доверие, и считает, что виноват во всем Всевышний.. говоря себе-вот я в Тебя верил, просил помочь, а вот ты не помог.. значит тебя и нет.. .
вопрос-ты веришь в Бога только для того, чтобы он тебе помогал в трудные времена? тогда это не вера. .
2вариант-человек принимает это как наказание для себя, он считает, что Бог так его наказал. что он что то неправильно делал, вот люди так и поступили с ним. и тогда вера становится сильнее. и человек не опускает руки, а начинает работать над собой, веря В Бога, и находит приятный ему круг общения) )
а вот первый варинт наоборот-падает в дипрессию. что не есть правильная реакция.