Религия, вера
Вопрос для мусульман. Как вы понимаете выражение "Сын Бога"?
Как кощунство. У Бога нет детей.
Раньше верующие в АЛЛАХА нарекались сынами Божьими. Да и Иса (мир ему) в Евангелие обещал: "... и наречетесь сынами Божьими".
все мы дети Божьи..
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
43.61 А Он (Иисус) будет знамением часа; не сомневайтесь в этом, и последуйте мне: это прямой путь.
43.62 Да не отвратит вас от него сатана: он вам отъявленный враг.
43.63 Когда Иисус явил им знамения, сказав: "я показываю вам мудрость, для того, чтобы объяснить вам то, в чем вы разногласите между собой; а потому, бойтесь Бога и повинуйтесь мне;
43.64 Потому, что Бог есть Господь мой и Господь ваш, а потому покланяйтесь Ему: это прямой путь".
43.65 Тогда эти секты начали разногласить между собой. Горе сим законопреступникам в муке страшного дня!
43.66 Дождутся ли они чего - либо другого, кроме часа, который застигнет их внезапно, когда они и не думали о нем?
43.67 В этот день искренние друзья будут врагами одни другим, за исключением благочестивых.
43.68 Для вас, рабы мои, в этот день не будет страха, вы не будете в печали!
43.69 Веровавшие в наши знамения, и бывшие покорными,
43.70 Войдите в рай! Возрадуйтесь, вы и ваши супруги.
43.71 Вокруг их будут разносить золотые блюда и кубки; в них будет все, чего пожелают души, чем услаждаются очи. В нем
вы будете вечно.
43.72 Таков рай, который получите в наследие за дела ваши.
43.73 В нем для вас обильные плоды; ими будете питаться.
43.74 Но подвергшиеся осуждению вечно будут в муке гееннской.
43.75 Она не утолится для них, и одно отчаяние будет там с ними.
43.76 Но не Мы несправедливы к ним, они сами к себе несправедливы.
43.77 Они воскликнут: о Малек, Господь твой послал бы нам кончину! Он скажет: вы останетесь здесь навсегда.
43.78 Мы приносим к вам истину, но многие из вас отвергают истину.
43.79 Если они хотят запутать какое - либо дело, то и Мы будем запутывать их.
43.80 Не думают ли они, что Мы не слышим их тайн и скрытных разговоров их? Нет, наши посланники, которые при них,
записывают все.
43.81 Скажи: если бы у Милостивого были дети, то я был бы первый из покланяющихся им.
43.82 Воздаю хвалу Господу небес и земли, Господу престола, отвергая то, что приписывают они Ему.
43.83 Оставь их; пускай они легкомысленно говорят это и потешают себя; покуда не встретят того дня, которым
угрожается им.
43.84 Он тот, который есть Бог на небе, и Бог на земле, Он мудрый, знающий.
43.85 Благословен Он, у которого царственная власть над небесами, землею и тем, что между ними. У Него знание о
часе, и к Нему возвратитесь вы.
43.86 Те, которых они призывают наравне с Ним, не могут ходатайствовать, а только те, которые, зная истину,
свидетельствовали о ней.
43.87 Если ты спросишь их: кто сотворил их? Они непременно скажут: Бог. Так от чего же они держатся лжи?
43.88 Часто говорит он: "Господи, они - народ неверующий".
43.89 Так отстань от них, и скажи: мир! Они скоро узнают.
перевод смыслов Г. Саблукова.
вы будете вечно.
записывают все.
угрожается им.
часе, и к Нему возвратитесь вы.
свидетельствовали о ней.
перевод смыслов Г. Саблукова.
Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» . Пречист Он! Они же – почитаемые рабы. (21:26)
Мы все рабы Всевышнего, а не "дети"
не лезет в ум никак. это вроде того что есть языческие боги и у них было много детей, которые жили в месте с главным их отцом на небе или прадедом (самым главным) но был у него сын типа вроде Геракла который был отправлен на землю чтобы выполнить миссию возложенный отцом, Геракл был полубогом или сыном бога и совершал благородные поступки на земле и всему этому верил язычник Константин и решил сделать из Исы (мир ему) доброго праведника сыном по своим древне-языческим вероубеждениям и представлениям
Ни как. Мы в это не верим, а значит и не понимаем. Тут уж я высказался предельно ясно надеюсь. У Аллаха (Бога) нет сына, ..не родил Он и не был рожден. И нет Ему равных Он превыше того, к чему Его предписывают. Сура 112 Аль- Ихляс лучше поведает чем я.
Бога нет дети небудит,
Сынами божьими в Библии названы и Даваид, и Соломон, и целые народы, и все люди.. .
“…ибо Я – Отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой” (Иеремия 31:9)
“…Израиль есть сын Мой, первенец Мой” (Исход 4:22)
“Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих… ” (Бытие 6:2)
Исследуя рукописи, составляющие Новый Завет, каждый находит, что предполагаемое “сыновье родство” Иисуса базируется на неправильном переводе двух греческих слов – pais и huios, оба из которых переведены как “сын”. Однако, этот перевод кажется лицемерным. Греческое слово pais переведено с иврита, от слова ebed, имеющего первичное значение слуги, или раба. Следовательно, первичный перевод pais theou – “слуга Бога”....