Религия, вера

Как вы понимаете выражение : " найти Бога в себе " ?

Осознать подсознание.
Сергей Погодаев
Лучший ответ
Возгордиться - это назвать себя [своё эго] Богом )
А найти Бога в себе - это примерно то, что говорил Иисус:
---
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
---
OM MANI PADME HUM ;)))
Возгордится.
Влад Воронин
ТАК И ПОНИМАТЬ, точнее сказать ПОЧУВСТВОВАТЬ как ЛЮБОВЬ....
Сначала через веру Его нужно принять в себя, а затем позволить Ему жить в себе
Заглянуть внутрь себя, обрести единение, истину
Рия Сталкер
Света. А как Вы, из всей этой массы бреда, тупых и безсмысленных вопросов и ответов, не всех конечно, но можете найти истиный ответ на свой вопрос? А вообще -то это глупое и не реальное выражение. Например, если Вы служите дьяволу, то как Вы можете найти Бога в себе. Бред какой -то.. . Бога в себе нельзя найти до тех пор, пока Вы не начнете служить Ему. Только усердием и соблюдением Его заповедей и Его воли, можно добиться, чтобы Бог вселился в Ваше сердце
Говорящее выражение.. . Судя по библии Бог есть в каждом человеке. Только надо глубже взглянуть в себя...
Любовь Ягодкина Приведите цитату, где это написано. От нас грешных исходит такое зловоние, что не то что Бог, но даже бесы шарахаются от нас. Загляните по глубже и Вы увидите там, только дерьмо и мерзость..
Найти в себе бога - значит найти в себе энергию. Бог - это энергия, которая должна находиться в движении. Все, что стоит на месте, гибнет. Божественная энергия - это энергия любви.
Человек в боге освящен во всех своих желаниях, даже когда желает зла. Он только должен знать, что за причиной следует следствие, как за преступлением следует наказание.
Эти наказания можно сравнить с земными законами, а именно чем серьезнее преступление, тем длительнее наказание, - например, в будущей или в последующий жизнях.
ГАРМОНИЯ, СОВЛАДАНИЕ С СОБОЙ, кот я пытаюсь делать, а на душе извените хреново
найти бога в себе!
это любить его
и считать его отцом не бесным. не жаловаться как тебе плохо, а просто просить!
ставить ему свечи на праздник и чаще о нём вспоминать!
Бог со мной, я благодарю бога. за то что он мне помогает в трудную минуту, и когда я забываю о нём я говорю ему. прости меня боже!
БОГ МНЕ ДЕЛАЕТ ЧУДЕСА, ОН ЗАСТУПАЕТЬСЯ ЗА МЕНЯ, И ЕСЛИ МЕНЯ КТОТО ОБИДИТ, ТО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЛОХО