Религия, вера

В чем истинная КОРЕННАЯ причина антисемитизма?

Akim Torgunakov
В самих евреях. Среди всех людей есть достойные и выродки. Но не среди евреев, ---они любую критику в свой адрес называют ---антисиметизмом. И навязывают своё мнение всему миру.
Ainazik Shantaeva
Лучший ответ
ненависть евреев к арабам-это ответ на твой вопрос
Антисемитизм-это способ наполнения Израиля новыми гражданами. с иудаизмом не связан.
Любовь Юрьевна
Дмитрий Константинов До 47 никакого Израиля ещё не было. А "антисемитизм" уже был.
В древности евреи были лишены родины и расселились по всему миру. В итоге у них возникло своеобразное чувство родины. Родина для еврея - это не земля, где он родился и вырос, а мировая еврейская община. И люди, которые рядом с ним живут, не являются его согражданами, и никаких моральных обязательств по отношению к ним он не несёт. В итоге в некоторых критических ситуациях (например, во время войны) евреи оказывались пятой колонной.

Ещё у евреев было одно малосимпатичное качество. Они подкупали власти тех городов, где жили, и заставляли их проводить антинародную (т. е. в интересах еврейской общины) политику.

Самым распространённым средством борьбы с этим был погром.

Так по крайней мере было в средние века, когда зарождался европейский антисемитизм.
В собственном проклятии. Кровь Его да будет на нас и детях наших, говорили они когда думали что не Мессию распинают, а лжеХриста.
В христианских странах как православие и католичество было негативное отношение к семитам в особенности к евреям которое ослабилось только в связи с появлением Библии среди разумного священства.
Если и прокляли евреи свой род и не покоряются Иисусу то в Библии написано чтобы мы относились к ним с любовью и молились за них.
Они ожесточены ради нашего спасения. Мы спасены для славы их Бога.
Ну а спор арабов и евреев из за земли, которую Бог отдал евреям. Но палестинцы Библию за Слово Бога не считают, мусульмане тоже. Тут и религиозные мотивы и земные интересы богатых.
Обособленность евреев. Вот именно, что мешают! Когда кто-то живёт не как все - это ужасно раздражает обывателя. К тому же ещё и деньги в рост дают.. . Берёшь-то чужие, а отдавать приходится свои, да ещё и с процентами. Отсюда и нелюбовь.
Николай Т
Ainazik Shantaeva Живя не как все --давай и другим жить. Они же проникая в правительства всех государств, всех пытаются подстроить под себя.
Нелюбовь такая проявилась в средние века. Христианство относится к ростовщикам жестко.
Постепенно все и накопилось.
Под арабским и османским владычеством народы Ближнего востока их почти не замечали. Евреи же бежали в Европу и там занимали свободную нишу - то, чем заниматься нельзя христианину.
Арабы невзлюбили их в 40-ых годах 20 века. Было воссоздано государство Израиль, потеснившее местных.
А бреду свойственно накапливаться.
Евреи до сих пор делят людей на "своих" и "не своих". "Антисемитизм" это еврейское название такого же деления у "не своих".
Gulraihan Jakenova
антисемитизм- страх перед религией Авраама (мир ему).... будь то ислам или иудаизм которую проповедуют семиты. Антисемиты это язычники (германцы), многобожники, атеисты.... Страх пред чуждой культурой Единобожия.
Дело в самих евреях и ползучей оккупации. Ну ты понял.
Из истории вы можете узнать множество причин - ростовщичество, подрыв экономики стран, в которых обосновывались евреи. Но основной причиной "антисемитизма" и погромов были убийства вероятно с ритуальной целью детей - неевреев в канун еврейской пасхи. В интернете достаточно информации по таким убийствам. Конечно сейчас невозможно определенно сказать что это делали евреи. Но то каким образом эти преступления замалчиваются сейчас в СМИ, которые сами понимаете кому принадлежат, наводит на мысль..
Антисемитизм понятие выдумано евреями, ведь семиты это не только одни евреи, но и арабы, но про арабов никто не говорит, вот они и прикрываются таким образом-подлецы
Александр Сидоров Проще уж говоря антижидовство