Религия, вера
Боитесь Самого Дядьку Лукавого Дьявола? Расскажите как вы трясетесь от одного упоминания о нем?
я же женщина)) ) сам пусть боится)) ) для начала он боится показаться)))
Маруся Макарова
точно, он трусливый любитель играть в прятки. Но, надо отдать должное, в прятки играет отлично )
ржунимагу)))
воотак

а чего его бояться. Бога одного только надо бояться
Маруся Макарова
значит бог плохой, а дьявол хороший?
Нет. Не боюсь. Лукавых бояться, на этой планете не рождаться. Хотя да, поосторожней с ними надо бы...
Цирк приехал...
Святые учат, что бояться надо Бога, а так же бояться совершить грех.
нет, не боюсь
Маруся Макарова
а если Он станет вас искуса...искушать?
Nataly Iv
Вау, блондинка!
вот так- трр-тррррр
Не умею боятся несуществующего. . меня иногда фильмы ужасов пугают. .ито. . это так. . временная эмоция..
А это помогает? Вы пробовали трястись?
Да и перед кем трястись? перед этим опозоренным (читай "опущенным")?
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол. 2:14,15)
Он же на столько лукавый, ну на столько лукавый, что самого себя облукавил и лишил власти, дав над собой восторжествовать.
(Кол. 2:14,15)
Бояться надо предательства! Самое разрушительное действие!! !
...а дядек - пусть пацаны бояться.. .
трясутся те, кто не знает, что он побежденный на Кресте, позору приговоренный, это он трясет своими отрибутами и как кукловод играет этим миром, под его дудку пляшут и не знают.
Он лукавый боится упоминание имени Сына Бога Живого- Йешуа хаМашиах, т. к. именно Сын Бога Его позору на кресте и подверг:
как плотский умер, чтобы спуститься в ад, забрать ключи смерти у сатана, т. е. уже даже в аду дьявол - заложник, на время, т. к. буден предан со своими преспешниками и людьми, кот. его выбрали - смерти вечной, но потом, пока "забралами брезжит"
Мне интересно, задающий вопрос, не верит в лукавого? )
Маруся Макарова
к сказкам важно относиться именно как к сказкам. Как только начинаешь верить в сказки, сразу превращаешься в ребенка или в пси больного (хоть и слегка больного ).
,,роман,, Родиков
А не думал ли ты Слава, что ты сам для себя придумал сказку, что лукавого нет?!
Как ты можешь утверждать то, в чём не уверен на сто процентов и чего не можешь доказать никаким образом?
Если ты чего-то не видел или с чем-то не сталкивался, не значит, что этого нет!