Религия, вера

Вот говорят некоторые, что дьявол – источник зла. Но когда еще не было в нем зла, и он не был лукавым, искусителем и т. д.,

откуда к нему пришла эта мысль? О зле?
Всё сущее есть в Боге.
Алмагуль Искарина
Лучший ответ
Он от начала был злом и отцом лжи!
Во Вселенной нет разделение на Зло и Добро. Во Вселенной всё едино и всё в гармонии.
Таким образом разделение на Добро и Зло лишь в несовершенном невежественном человеческом сознании и не более.
Таким образом в деятельности Дьявола можно узреть много здравых добрых моментов.
Адам и Ева явно деградировали в Аду, пребывая в гордыне и самодовольстве.
Дьявол предоставил Адаму и Еве возможность развиваться, совершенствоваться, познавать самостоятельно этот необъятный великий мир.
Таким образом были созданы искусственно два полюса: Бога и Дьявола, что предоставило возможность людям развиваться методом проб и ошибок.
Так как Вселенная развивается циклично, то в зависимости от стадии цикла наш мир и Человечество в целом либо деградирует - стремится к разрушению, либо развивается - стремится к расцвету и процветанию.
Мы сейчас в настоящее время живём в эпоху деградации и разрушения, поэтому идея разрушителя Дьявола заполнила сердца многих верующих. Однако в святых писаниях предсказано, что после цикла разрушения наступит цикл расцвета и это будет Золотым Веком будущего Духовного Человечества.
Золотой век это общее название, на самом деле эпоха Процветания продлится несколько тысяч лет. Но процесс перехода от разрушения к созиданию займёт некоторое время, возможно несколько сот лет.
Вадим Савенко
Бг 7.19 — Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.
Gul'mira Eshmaganbetova
естественно от бога
с т. з. верующих - от кого ж еще?
Нина Амбарцумян с точки зрения невежд.
Иакова 1:13—15: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Elena Avdeeva
Дьявол не источник Зла, зла вообще нет в этом мире, есть лишь неправильное использование данного нам Богом. И дьявол вплетен в план Всевышнего, как урок для высших уровней. То, что некоторые люди используют для самооправдания ни дьявол, ни Бог не виноваты
Тая )))))))
нарушение внутренней гармонии которую создал БОГ и ведет к появлению-рождению греха. потому их бог диавол. потому что в нем первом родился грех. ГРЕХ И ЕСТЬ МИРОВОЕ ЗЛО.
Он всего лишь исполняет работу и обязанности которые на него возложил Бог.
Mil@n@ Shorina
Когда - то у него были хорошие отношения с Богом. Но однажды он возжелал, чтобы люди поклонялись ему. Вместо того чтобы подавить в себе неправильное желание, он стал развивать его, оно росло и в итоге привело к греху. Речь идет о духовном создании, известном как Сатана. Он «не устоял в истине», восстал против Бога и стал «отцом лжи».
Виолетта .. )))
Натали Черникова АА ЧЕЕ ТВОЙЙ БОГГ НЕЕ ЗНАЛЛ КЕММ СТАНЕТТ ЭТОО ЕГО ТВОРЕНИЕЕ АХАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
от бога
Ромиш Кобилов
Он ведь не был роботом, вот и пришла неправильная мысль, которую он развил, вместо того, чтобы убить ее в себе.
Максим Гуляев
...решила выступить адвокатом диавола, католичка???
Олег Долинин
Это тайна беззакония-2 Фес. 2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
От попа Августина Блаженного, придумавшего первородный грех (читай от Отцов Церкви и от всех поледующих христиан, включая вас).
А произошло это из-за того, что он не читал Библию (как и все христиане):
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "Быт 3.
А так же из-за фразы Исайи "как упал ты Денница сын Зари",относящейся не к Сатане, а к вавилонскому правителю.
Владимир Оводов первородный грех это повреждение, которое наследуем от родителей, вы не согласны?
На всё воля Аллаха. Нет второго творца, кроме Всевышнего.
Сам создал. Не нужно думать что Бог сотворил марионеток, которые только по воле Бога могут что-то делать.