Религия, вера

Если бы не было ЗЛА (антихрист, искуситель и т.п.), чем бы тогда занималсь ДОБРО?

проще простого: примеры у нас есть наглядные. добро разделится на несколько течений, объявит друг друга ересью и кривославием и начнётся эпический холивар и историческое бурление говн.
Вера Дебур
Лучший ответ
Оставалось бы непознанным.
Снигур Татьяна
Это ещё нужно доказать, что антихрист и искуситель - зло.
Walter Koch
Добро стало бы благом
зло творят недоразвитые люди и некоторые ревнивые боги планетарного масштаба тот кого зовут искусителем всего лишь делал свою работу согласованную кстати с тем самым богом-ревнителем.
Ikju Ol;p
самоанализом..
добро самодостаточно.
Наверное, добро просто бы возрастало. Всегда есть куда стремиться.
Просто жило бы счастливо.
Как всегда: творением и созиданием, а мы жили бы в раю и радовались
Olga Sevenko
Боролось бы с зелёным змеем )))
Представьте палку с одним концом.
Не получается?
Так и Добро и Зло неразделимы...
Нелли Nelli
Зло - отсутствие добра. , как тьма - отсутствие света.
Ха. Тогда такого названия как добро не существовало бы. Это же относительные друг друга понятия и то человеческие.
Юлия
А господин Булгаков Михаил Афанасьевич, часом, не Ваш прадедушка? :-)
Сашка @
Добро прекрасно существует без зла. Вы понимаете, что зло зачем - то нужно, но не хотите испытать его действие на себе :)
Если бы не было Зла, то не существовало бы и понятие Добро.
Добро занималось бы добром. Чтобы понять, что такое зло, не обязательно его делать. Большинство из нас не пробует наркотики, чтобы понять, что это зло.
Саня М