Религия, вера

Что изменилось после грехопадения, изгнания из рая, вкушения пдода и зла и т.п. что привело нас туда где мы сейчас

находимся...
В системе коордидат добра и зла совершает действия и наслаждается ложное эго. До грехопадания это была любовь-царица истинное "я" причина ставшая человеком. Что изменилось после грехопадения? Поменялся тот кто царствует, наслаждается и совершает действия... им стало эгоистическое человеческое "я" породив этим добро и зло, карму, причинно-следственные связи и другие формы рабства.
Вы согласны с этим?
Андрей Вересов
А разве Ева поступила не эгоистично, будучи еще в тех условиях?
Адам, который попытался перенести на Еву и даже на Бога свой огрех, не эгоизмом руководствовался и это все было еще при тех условиях...до грехопадения.
Марина Петухова
Лучший ответ
Андрей Вересов Природа тех условий иная. Там намерение=результат действия.
Что привело нас сюда где мы находимся сейчас, наше присутствие здесь, вот что.
Олег Военков
Постой, не уходи!
Мы ждали лета — пришла зима
Мы заходили в дома, но в домах шёл снег
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день
Мы прячем глаза за шторами век
В наших глазах крики "Вперёд!"
В наших глазах окрики "Стой!"
В наших глазах рождение дня
И смерть огня
В наших глазах звёздная ночь
В наших глазах потерянный рай
В наших глазах закрытая дверь
Что тебе нужно? Выбирай!
В.Цой
Человек отступил от Бога и погиб.
Люди стали смертны. Дух человека стал полуживым. Около 90 процентов мозга незадействованы. Живущий в нас грех заставляет грешить. И т.д.
Елена Ленская
Поспешите к лекарю.
Илья Глушков
Вы забыли о Христе.
Отчасти да. Но у Бога есть намерение все изменить. Он даже отдал своего Сына, чтобы наша жизнь стала лучше. Но каждый из нас делает свой выбор.
Надо узнать законы Бога и стараться жить по ним. И уже сегодня наша жизнь изменится.
&&
&&&мухаймин &&&
&&&мухаймин &&& Изменится к лучшему)
Поменялось то, что мы стали болеть, стареть, умирать. Благодаря Иисусу, который искупил этот грех за нас всех, у нас появился шанс на воскрешение.
Nazerke Alkhanova
Отчасти.
Да, людей испортили очень сильно. В каком-то смысле - подменили.
Но всё было не так как дошло из мифов библейских. Из них узнать правду нереально.

.. Главная основа и причина греха - это реактивный ум. Если в полной мере познать и освободиться от него - то станешь свободен и от греха, от глупости и др.. Подлинная причина того, что принято называть грехом - это то что испортило сознание и разум человека, побуждает его делать неправильные вещи, неправильно мыслить... Вообще это глобальная тема.
Все человечество впало в проклятие и нужду. До грехопадения человек ни в чем не имел нужды. А как только отпал от Творца сразу появилась нужда. Что есть, где спать, как спрятаться от жары, холода, хищников. Жизнь превратилась в выживание по сути. Адам отдал правление планетой сатане. Потому он и зовется князем мира. Мы живем под тотальным контролем демонов. И так будет до второго пришествия Христа.
После грехопадения первой человеческой пары они ввели всё человечество в рабство греха и смерти: " А потому как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей". Бог неизменен и Его замыслы неизменны, как говорится: "Так и слово, выходящее из Моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что Мне угодно, и осуществит то, для чего Я послал его". Очень скоро Бог навсегда покончит со смертью и послушное человечество вернётся к прежним условиям жизни запланированным Богом изначально - вечной жизни в райских условиях!!!
Милена Кюлян
А нехрен жрать что попало!
это миф
Андрей Мамыкин Миф - древнее народное сказание о легендарных героях, богах, о происхождении явлений природы. В свою очередь, сказание это рассказ исторического или легендарного содержания. А легенда является поэтическим преданием о каком-либо историческом событии.