Религия, вера

А Иисус говорил о том, что в раю будет радость, счастье, удовольствия и т.п.?

Что не не видел такого в библии.
Михаил Мадыкин
Лучший ответ
Я этим вопросом всегда скашивал христианских проповедников.
Что вы будете делать в раю?
Что конкретно.
По товарищу Христу или герру Моисею.
Adilkhan Sembaev
Ну пусть хоть кто нить письмецо напишет из рая как там хорошо или не очень. А то ведь пустая болтовня святош получается.
Vasile Damian
Иисус говорил: "Меня гнали будут гнать и вас ...в мире будете иметь скорбь".
Игорь О
Агыбай Карашолаков вопрос про рай.
и чем вы читаете?...
ммм. . он говорил, что это будет, если следовать его заповедям. но он не говорил, что это будет именно в раю. он говорил про Землю.
Агыбай Карашолаков цитату в студию!
Да, Вас всех будут там ублажать.... до полного оргазма.... не сомневайтесь....
Стас Кравец
Там сексу не будет (
ничего он не говорил... рай покрыт завесой тайны.. верующие не знают к чему они идут...)
Иисус Христос ничего не говорил о рае, только о Царстве Бога. Но так как изначально Бог замыслил для человека жизнь в раю, то именно с приходом Царства Бога, человек получит эту возможность. Раем в Библии назван Эдемский сад (или просто сад).
Normund Golovin
Агыбай Карашолаков О радости, которая ожидает праведников, он говорил что-то? Если да - процитируйте, пожалуйста.
.. рай православной веры-жизь д у х о в н а я, в е ч н а я, а удовольствия, развлечения и т. п. зто из здешних религий земной жизни..
Zulhumar Hasanova
Он говорил о Душе, а не о телесном
Агыбай Карашолаков Что он говорил о душе в данном контексте (в контексте радости, счастья и прочего)?
Ленусик Майорова Только о вечной радости
Райское Блаженство.. . блаженство превыше всякой земной радости, превыше ощущения земного счастья, превыше плотского ощущения оргазма.. . откуда это может быть известно нам, смертным, что это будет настолько? казалось бы, возможно, испытав разочек ощущения райского блаженства, все резко перестали бы быть аттеистами.. .
Отблеск того блаженства каждый православный человек хоть раз испытал в своей душе, когда он осознаёт, что жизнь его ведома Богом, либо после исповеди, после Причастия, когда получаешь, то о чём молился. Само осознание присутствия Бога - это уже ни с чем несравненное блаженство. К этому стремятся люди, посвятившие себя Богу. А неверие - это мрак. И эту пустоту в душе люди стремятся заполнить плотскими удовольствием, суетой, и для ощущения эйфории требуются всё большие запросы и их реализация, как наркотик.
Всё суета сует и томление духа, и только Бог - смысл бытия человека и истинное удовольствие..
Агыбай Карашолаков Цитата, нужна именно цитата
Vasile Damian Значит опять погоня за удовольствием?
на ЗЕМЛЕ Христос не обещал ничего хорошего, кроме скорбей
(которые спасительны) , а в жизни Будущей-блаженство, а не удовольствие... да и то, если заслужим...
Агыбай Карашолаков а цитатой подтвердить, что он обещал блаженство?
Как же ..У Бога нет тайн. Тема Рая, т. е Царства Бога, проходит красной нитью от книги Бытия до последней книги Библии Откровение. Откройте книгу Исаия и там конкретное описание Рая, помните "волк и ягнёнок будут пастись вместе, ребёнок протянет руку на аспида (змея) и не пострадает, не будут больше рожать детей на горе. смерти уже не будет, боли, горя и слёз ьне будет и даже не придет это всё нам на память. Мёртвые воскреснут и праведные и неправедные. Будут строить дома и жить в них, каждый будет сидеть под своей виноградной лозой. Будет обилие пищи. Никто уже не скажет " я болен ".Хромой поскачет как олень. слепые прозреют А что ещё надо человеку для счастья? Да, вот только надо нам признать власть Бога во вселенной.
Агыбай Карашолаков отсутствие горя не есть счастье.
Он это показал - на горе Фавор.