Что-то у вас опять всё в одной куче.
Скажем так: высшая лига - Будда, Иисус, Мухамед; первая лига - Конфуций, Платон, Аристотель.
Каббала - это вообще учение!
Скажем так: каббала, ведизм, христианство, буддизм.
Религия, вера
Фундаментальная наука ближе к Каббале,Будде,Конфуцию,Платону,Аристотелю,и т.п,чем к Иисусу,Мухамеду,и т. п)Почему?
Ложное стремится к ложному.
Все впереди - наука тоже развивается.
Власть над душами верующих означала и власть над их кошельками. Для христианских проповедников верующий неуч был предпочтительней. чем язычник ученый. В 409 г императоры Гонорий и Феодосий II издали спец. указ-всем математикам вменялось в обязанность срочно явиться к епископу "по месту жительства",отречься от своих богопротивных взглядов, предать огню все свои "заблудшие записи№ и поклясться блюсти впредь только христианскую веру.
Каким местом фундаментальная наука ближе к философам?!
Фундаментальная наука и философия изучают только этот земной мир, а небесный мир - это уже не изучение и вера. Назовите науку, основанную исключительно на вере, а не на фактах и Вы получите религию.
Предметом фундаментальной науки, за редким исключением, является описание и познание мира, а не нравственность человека.
Ольга Табунщик
нравственность человека зависит от уровня познания мира...
в чем смысл путания веры и знаий?
Ваш вопрос ограничивает и пугает всх, кто так или иначе был подвержен пониманию.. .
наука - объясняет, а вера ивсегда будет впереди ауки, только не смнешивайте еру со своими амбициями.. .
вера - выше науки, ибо без веры нет и стремления к достижению.. .
вера - надежда -любовь - это ипостаси возрождения, но в зеркальном отображении.. .
но необходимо понимать, что без веры состояние любви ндостижимо.. .
уберу свой топор только после всеобщего понимания, в противно случае бду крушить всех и невзирая.. .
тамковак воля моего генерала - не убивай, но зачищай.
Ольга Табунщик
если вера выше знаний,то это фанатизм...
Это не я сказал,но полностью согласен...,как и с этим:надо верить в то что постиг,в свои состояния,ощущения,чувства,и т. п.,т .е в ДУШУ-надо верить...,но не в свой коварный мозг,который может привести к чему угодно...,даже до схождения с ума...