Религия, вера

Зачем ИХ многое с учений и знаний Авраама, Моисея, Соломона, ЛаоЦзы, Конфуция, Будды, Пифагора, Платона выдавал за свои учения?

Учение ИХ придумали третьи лица которые оформили сие как им было угодно
Виктория Сокол
Лучший ответ
Все они были бодхисаттвами, и ИХ тоже.
И все знали ОДНУ истину, просто описывали её каждый своими словами.
Как я написал ниже:
Все их взгляды противоположны, но это как раз и есть подтверждение того, что все они по кругу вращаются вокруг Одного.

Не тот, кого уши слышат, а тот, посредством кого возможно слышать.
Знайте, что это и есть истинный Брахма, а не то, чему здесь поклоняются.
Не тот, кого видят глаза, а тот, посредством кого возможно видение.
Не тот, о ком можно сказать, а тот, посредством кого слова могут быть сказаны.
Не тот, о ком думает Ум, а тот, благодаря кому возможна Мысль.
Елена Ковалева
Пророки Авраам, Моисей, Соломон и Иисус, мир им всем,
получали Откровения одного Бога об одной религии - Единобожии.
То есть, одно и то же учение, но адаптированные к исторической специфике.

А эти четверо - ЛаоЦзы, Конфуций, Будда, Пифагор - ничего такого
не получали или об этом ничего не известно.
Елена Ковалева Вам неизвестно, потому что вы не в курсе
Ирина Василенко,тимчен Иисус не пророк даже
Учение их оформили власти
например!
В начале было Слово (Иисус) и Слово было с Богом.
А потом появились все перечисленные вами персонажи.
Логика такова: Иисус рассказывал о том, чему научил его Бог.
Ирина Василенко,тимчен Обманутая язычница, идолопоклоница =поклонение идолу, персонажу христу=самозванцу и лжемессии. который опозорился вися на кресте 3 дня, религиозница, верунка в явную ложь. Вначале было СЛОВО, как известно=22 буквы алфавита священного иврита, с которыми святой БОГ творил мир и творения. Логика такова: что БОГ никому ничего не рассказывает. по определению что БОГ НЕ болтун и НЕ хвастун, как ИХ, который рассказывал от учений и знаний перечисленных Духовных глыб, посвящённых БОГУ, или нёс отсебятину позорную, как например под подставить вторую щёку, когда бьют по щеке. Иди учи уроки по теме, если не в детсаде ещё