Религия, вера

У Иисуса времени не хватило дойти лично до всех (во все страны и т п)..

и как бы за него должны были это сделать его сотоварищи.. кто из них справился и дошел до России? или они так и кружиляли у себя там и делали вид что весть по всему миру носят... ?
34.27 Мы послали тебя (Мухаммад) ко всем, без исключения, людям благовестником, или обличителем; но очень многие из людей не знают этого,
Рома Новиков
Лучший ответ
Рома Новиков 10.48 К каждому народу был свой посланник; вот, и к ним пришел посланник, и суд ннад ними совершается справедливо: никто из них не обижен.
Анастасия Щербакова ну хорошо, пусть он.. он пока живой был, был в России (и тут щас не важно как мы тогда назывались))? пришел, показал всем что он настоящий.. существует.. ?
Иисусу даже не хватило времени, чтобы воспитать достойного святого приемника.
За три года из 12 учеников ни один не достиг уровня духовного Просветления.
Делайте выводы Господа Присяжные заседатели!
Andrey Savinov
И на шестой день позвал б-г ангелов и сказал им: "Решил я создать страну и назову её Израилем. Это будет прекрасная земля с белоснежной горой на севере, с огромным пресным морем в центре и красивым морем на юге, с густыми плодоносными лесами и садами. Я населю эту страну евреями, это будут самые умные и самые гениальные люди на свете, которые будут известны всему миру. "
- Но, господин мой, не думаешь ли ты, что это слишком много для одной страны? : спросил один из ангелов.
- Совсем нет! Ты же ещё ничего не знаешь о соседях, которых я им дам! .
У Иисуса ума не хватило написать хоть 1 слово. И все люди, кто его окружал--не писали про него ни слова.
Это еврейский фольклер...
Юлия Рогачева
кто из них справился и дошел до России?
России, извиняюсь еще почти 1000 лет не было, ну до Киевской руси. Говорят Скифы тут жили, дикие такие. Тока золотую пектораль и прочие цацки, я так понимаю, на коленке не сделаешь.. .
Он вообще, по сути, мог объявиться в разных местах в одно и то же время. Он же как бы БОГ! Но почему-то заявил, что послан только к евреям.
15-24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Анастасия Щербакова вот... и вопрос сам напрашивается... мы недостойные... и каким мы боком к нему..? что это мы из за политических несостыковок исторических и в ад вместе со всеми одарёнными? )
Свидетели Иеговы проповедуют. Мы есть почти во всех странах мира, исполняем пророчество
Инна Иванова
Анастасия Щербакова мы щас не про десятые руки говорим.. не путайте мягкое с теплым... там было дофига его современников... жили долго.. что не дошли то сами лично? мы чем то не достойны? мы богу не важны?
4 Когда в 29 году н. э. Иисус приступил к служению, он знал, что не сможет один завершить дело, которое начал. За короткое время, которое ему оставалось прожить на земле, он мог обойти сравнительно небольшую территорию и поделиться вестью о Царстве с ограниченным числом людей. Конечно, он проповедовал в основном иудеям и прозелитам, «потерянным овцам дома Израиля» (Матфея 15:24). Но эти «потерянные овцы» были рассеяны по всему Израилю, территория которого простиралась на тысячи квадратных километров. Кроме того, со временем благая весть должна была достичь всех уголков земли (Матфея 13:38; 24:14).
5 Иисус предупредил, что после его смерти предстоит проделать огромную работу. Своим верным одиннадцати апостолам он сказал: «Истинно, истинно говорю вам: кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела большие этих, потому что я иду к Отцу» (Иоанна 14:12). Поскольку Сын возвращался на небо, его последователи — не только апостолы, но и все будущие ученики — должны были продолжить дело проповеди и обучения (Иоанна 17:20). Иисус скромно признал, что они «совершат дела бо́льшие» . Каким образом?
6 Во-первых, последователи Иисуса могли охватить более обширную территорию. Сегодня они свидетельствуют в самых отдаленных уголках земли, далеко за пределами страны, в которой проповедовал Иисус. Во-вторых, они могли достичь большего числа людей. Небольшая группа учеников Иисуса вскоре после его ухода быстро выросла до нескольких тысяч (Деяния 2:41; 4:4). Сейчас их насчитывается несколько миллионов, и каждый год крестятся сотни тысяч новых учеников. В-третьих, они могли проповедовать более длительный период времени — вплоть до наших дней; проповедь ведется уже почти две тысячи лет, тогда как Иисус проповедовал всего три с половиной года.
7 Иисус оказал доверие своим последователям, сказав, что они совершат «дела бо́льшие» . Он поручил им дело, которое было для него самым важным, — дело проповеди «благой вести о царстве Бога» и обучения (Луки 4:43). Он был уверен, что они справятся с этим заданием.
Читайте расширенный рассказ о его служении, включая "неизвестные годы" http://www.urantia.ru/book/content4.asp
Анастасия Щербакова кто автор сия издания? )
не было в том нужды, Он сделал необходимое.
У Иисуса не было цели обойти всю землю ,
продолжить его дело он доверил своим ученикам ( Матфея 28 : 19, 20).
Юлия *****
Анастасия Щербакова ну.. и кто из них пришел к нам лично от него... что вы цитатами отписываетесь.. сказано это одно.. а сделано то было? )