Религия, вера

На страшном суде можно будет отмазаться, ну типа "время было такое", "а остальные еще хуже".. и т.п. ?

за что меня в геену, вместе с абсолютным злом и отмороженными сильными мира сего?
Главное еврейского адвоката найти..
**p@pin@ Do4@** **madinka**
Лучший ответ
Нет, на Суде не удастся отмазаться никому из грешников ...НИКОМУ !
Твои поступки тебя будут судить.
странно, что подавляющее большинство людей видят себя на суде только в качестве подсудимого...)))
там несколько участников процесса, кем захотите, тем и будете...
Сосо Шанава
Не будет такого суда. Душа после смерти без суда раскаивается если, что-то плохое натворила на Земле и в следующих жизнях стремится ситуацию исправить.
Дмитрий Абалаков как я могу что-то исправить если, ничего "не помню/не знаю" о своих прошлых жизнях
На страшном Суде и говорить ничего не нужно будет, все дела уже записаны будут. А то что кто-то хуже, это не отговорка.
Дмитрий Абалаков т..е в один ряд с Чикатило, Гитлером, Пол Потом, Путиным и т.п.?
Остальные могут оказаться лучше, всё про людей знать невозможно. И в любое время есть выбор, как поступать
Кристина Хитун
Жанеля Муратханова Выбор всегда есть. Но смотря чью сторону мы в это время выбираем. В этом суть. Выбора только два. Третьего не дано.
Бог даёт нам право выбора, но и не скрывает, что последует за неправильным выбором. " Вот я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога...тогда ты будешь жить и увеличиваться числом...Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться...то - говорю вам сегодня - вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго на земле...Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство..." (Второзаконие 30: 15 -20). Третьего не дано. Сейчас время выбора. Скоро будет поздно.
Не получится.
Nelea Jdanova
Бог видит сердце каждого человека, знает его мысли, чтобы воздать каждому по его делам. (Иеремия 17 глава 9.10 стих). Как человек относится к Богу, его Слову Библии к людям?
Вы думаете можно в таком духе говорить о Страшном Суде?! Нет!
Если действительно вас беспокоит ваша участь в вечности, то вам в Православный храм. Там есть все средства для того, чтоб успеть покаяться и даже стать лучше!
Аминь!
Тажи @@@