Религия, вера

Серьезный вопрос мусульманам

1) Течения в исламе:
Сунизм
Шиизм
Суфизм
Хариджизм
Ваххабизм

Все они считают истинным исламом только свое течение.

2) Одежда женщин
в одних странах женщины покрывают все, оставляя лишь разрез глаз, и считают что именно так ввелел Аллах.
В других странах женщина покрывает также се тело, но уже оставлет открытым лишь лицо - и эти считают что так велел Аллах
В некоторых же странах женщина может одевать современые одежды (джинсы, футболки) , но платок обязателен, есть и те кто не покрывают голову и не считают что коран это запрещает.

3) Терракты.

Когда происходят терракты мусульманами в немусульманских странах, то одна часть муслимов одобряет и считает что эти люди исполняют написанное в коране (таких не мало) , другие же категорически осуждает утверждая что это противоречит корану.

4)Джихад

Одна часть мусульман утверждают цитирую коран что джихад это в прямом смысле война с неверными, и смерть в бою против них.
Другая же честь мусульман считает что джихад это вовсе не война с кем нибудь, а наоборот это борьба с самим собой, со своими страстями

5) Музыка

и опять разделение одни категорически против считают что музыка это ГРЕХ, другие же не видят в этом ничего греховного.

Все они руководствуются лишь одной книгой коран. Выходит что ложь в этих стихах ?:

6:114 - Ведь это – Он, Кто ниспослал для вас ЯСНО изложенную Книгу.
16:89 – Мы ниспослали тебе Книгу для РАЗЪЯСНЕНИЯ всего
не все Корани с правильном переводом
Александр Рева
Лучший ответ
Павел Стариков все что я перечислил это все относиться к арабским странам
Если я вас правильно понял, расприи между христианами закончились и теперь библия трактуется в одном единственном варианте и нету бабтистов, не евангелистов, не католиков не адвентистов, нету куча всяких конфессий христианства и нету 166 трактовании библии. Поздравляю!! ! есть только православие.
(((Дашулька ))) Воч человек же не про библию же спрашивает,а что за мода не отвечать на конкретный вопрос,а стрелки переводить?И если вы хотели задеть,откуда такая уверенность что человек-христианин?
Павел Стариков ошибаешся я не релегиозный человек
Валентина Андреева Вот и я спрашиваю, почему одни считаю бога триединым, а другие нет. А я, о его вери и не упоминал. а спрасил только его, правильно ли я понял ход его мыслеи..
Валентина Андреева Не релегиозныи, а я что, упоминал о твоём вероисповидании, или ты само олицетворение христианства..
Но самое главное, что игнорируют люди:

20.113 Да будет превознесен Бог, царь, истина. Не спеши читать Коран прежде того, как кончится откровение его тебе, а говори: господи! Увеличь во мне знание.

...

9.125 Когда ниспосылается какая либо статья откровения, то некоторые из них говорят: в ком из вас увеличит она веру? В верующих она увеличит веру, и они возрадуются.

9.126 А в тех, у которых в сердце болезнь, она прибавит мерзость к мерзости их, и они умрут, оставаясь неверными.

9.127 Не видят ли они, что в каждый год они однажды или дважды подвергаются искушению? Но и после того, они не каются и не вразумляются.

9.128 Когда ниспосылается какая либо статья откровения, то они взглядывают друг на друга: «видит ли вас кто нибудь? » и затем уклоняются в сторону. Бог уклонит в сторону сердца их за то, что они люди непонимающие.

9.129 Действительно, к вам уже пришел посланник из среды вас самих: ему тягостны ваши преступления, он заботлив о вас; к верующим он сострадателен, милосерд.

9.130 А если они отвратятся, то скажи: Бог мое довольство; нет никого достойного поклонения кроме Его: на Него уповаю: Он Господь великого престола.

...

3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они – матерь писания; а другие – иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.
Павел Стариков зачем давать людям писание , толкования которого никто кроме Бога незнает ?
С пущенной стрелой согласна, поэтому предписано мусульманам учить арабский.
Это все людские страсти. Коран истина и всех нас Аллах рассудит.
Но Бог не запрещает вам явить дружелюбие и справедливость

К тем, кто не сражался с вами из-за веры,

Не изгонял вас из жилищ ваших, —

Воистину, любит Он справедливых!

(60:8)

А когда ты увидишь тех, которые погружаются в пучину пустословия о Наших аятах, то отвернись от них, пока они не начнут обсуждать какой-нибудь другой рассказ (хадиисин) . И если ослушник (сатана) заставит тебя забыть (об этом) , то ты, как только вспомнишь, не находись с (этими) людьми - мракобесами. (6:68)

Среди людей есть и такой, кто покупает увлекательный рассказ (хадииси) , чтобы сбивать (им) с Божественного пути без всякого знания, и обращает это в забаву. Они - те, для которых унизительное наказание. (31:6)

Скажи: "Я не говорю вам, что у меня сокровищницы Бога, и не знаю сокровенного, и не говорю вам, что я - ангел. Я следую только тому, что дается мне в откровении ". Скажи: "Разве сравнятся слепой и зрячий? Разве вы не одумаетесь? " (6:50)

Скажи: "Я только следую за тем, что ниспосылается в откровении мне от моего Господа. Это - наглядные знамения от вашего Господа, руководство в пути и милосердие для людей верующих". (7:203)

…Я лишь следую тому, что внушается мне в откровении… (10:15)

Скажи: "Если я заблудился, то заблуждаюсь во вред самому себе, а если я иду прямым путем, то оттого, что внушил мне мой Господь. Поистине, Он - Слышащий, Близкий! " (34:46-50)

…Я лишь следую за тем, что мне внушено; я - только явный увещеватель"… (46:9)

Скажи: "Приходите, я прочитаю то, что запретил вам ваш Господь… (6:151)

Повинуйтесь Богу, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения. (5:92)

Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только ясная передача откровения. (16:82)

Скажи: «Повинуйтесь Богу и повинуйтесь Посланнику» . Если вы отвернетесь, то ведь он отвечает за то, что возложено на него, а вы отвечаете за то, что возложено на вас. Но если вы подчинитесь ему, то последуете прямым путем. На Посланника возложена только ясная передача откровения. (24:54)

Если вы сочтете это ложью, то ведь до вас целые народы считали это ложью, но на Посланника возложена только ясная передача откровения. (29:18)

Повинуйтесь Богу и повинуйтесь Посланнику. Если же вы отвернетесь, то ведь на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения. (64:12)

Оправданием законности "сунны" пророка служат следующие предания из вне-коранических источников:

"Поистине, ниспослан мне Коран и ему подобное" («хадис» приводится у Абу Дауда) .

"Я оставил вам две вещи, после которых вы не заблудитесь, это Книга Аллаха и моя Сунна" («хадис» передан аль-Хакимом в ал - Мустадраке) .

Однако Коран однозначно утверждает о недопустимости подобных заявлений и основанных на них убеждений:

Пусть же они приведут подобный этому (Корану) рассказ (хадиисин) , если они говорят правду! (52:34)

Скажи: "Если бы собрались люди и джинны, чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, хотя бы одни из них были другим помощниками". Мы разъяснили людям в этом Коране всякие притчи, но большинство людей отвергает все, кроме неверия. (17:88-89)

В КАКОЙ ЖЕ РАССКАЗ (ХАДИИСИ) ПОСЛЕ ЭТОГО (КОРАНА) ВЫ УВЕРУЕТЕ? (77:50)

Выполняя свою миссию, пророк Мухаммад столкнулся с неприятием Писания, с сопротивлением истине:

А когда читаются им Наши аяты ясно изложенными, ты узнаешь на лицах тех, которые отрицают (истину) , непризнание. Они готовы напасть на тех, кто читает им Наши аяты. Скажи: "Не сообщить ли мне вам о худшем, чем это? - Огонь, - обещал его Бог тем, кто отрицает (истину)... " (22:72)
Ирина Алексеева Смешные попытки объяснить запрет пророка на запись хадисов тем, что якобы это было сделано для оберегания текста Корана от искажений и смешения со словами пророка опровергается самим Кораном:

…ибо Нам надлежит собрать Коран и прочесть его. – 75:17
Ирина Алексеева Невозможно представить, что посланник мог проигнорировать это утверждение Бога и поставить под сомнение обещание Господа лично осуществить Коран в единую книгу. Следующий аят вообще не оставляет камня на камне от такой «теории».

Воистину, Мы ниспослали Коран (Зикр), и, воистину, Мы оберегаем его. – 15:9
Ирина Алексеева (Таков) Закон Бога (Сунната-Аллахи), который был у тех, что были раньше и не найдёшь для Божественного закона замены. (33:62)
Ирина Алексеева Мы ниспослали тебе Писание только для того, чтобы ты разъяснил им то, в чем они разногласят, - руководством и милостью для людей верующих. (16:64)
Ирина Алексеева А когда им читаются Наши знамения явными доказательствами, те, которые не надеются Нас встретить, говорят: "Принеси нам Коран, другой, чем этот, или замени его!" Скажи: "Не быть тому, что я заменю его по своей воле. Я следую только за тем, что внушается мне. Я боюсь, если ослушаюсь Господа моего, наказания дня великого".(10:15)
Ирина Алексеева Мы отправляли посланников только с языком их народа, чтобы они разъясняли им.Бог сводит с пути того, кто пожелает, и наставляет на правильный путь того, кто желает. Он - Великий, Мудрый! (14:4)
Ирина Алексеева Поистине, этот Коран ведет к тому, что прямее, и приносит радостную весть верующим. (17:9)
Ирина Алексеева Это Писание (Коран), в котором нет сомнения, является руководством (худан) для осмотрительных. (2:2)
Ирина Алексеева Поистине, Тот, кто сделал твоей обязанностью Коран, вернет тебя к конечному возвращению. Скажи: "Господь мой лучше знает тех, кто пришел с руководительством (худан), и тех, кто в явном заблуждении!" (28:85)
Ирина Алексеева 7:26. О сыны Адама! Мы ниспослали вам одежды для прикрытия ваших срамных частей и украшения [для одежд]. Однако одеяние благочестия лучше". Это — одно из знамений Аллаха, может быть, оно послужит наставлением им.
Ирина Алексеева 3:7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа». Но поминают назидание только обладающие разумом.
Ирина Алексеева 62:5. Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
Ирина Алексеева 69: 43. Это – Ниспослание от Господа миров.

44. Если бы он приписал Нам некоторые слова,

45. то Мы схватили бы его за правую руку,

46. а потом перерезали бы ему аорту,

47. и никто из вас не избавил бы его.

48. Воистину, это – Назидание для богобоязненных.

49. Нам известно, что среди вас есть считающие его ложью.

50. Воистину, это – горе для неверующих.

51. Воистину, это – несомненная истина.
Ирина Алексеева Евангелие от Матфея

глава 7

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Ирина Алексеева 7:
20 Итак по плодам их узнаете их.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Ирина Алексеева 22: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.
34 А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Ирина Алексеева 22: 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что' вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
Ирина Алексеева Твоему Господу лучше знать тех, кто на небесах и на земле.
Одним пророкам Мы отдали предпочтение над другими.
А Давиду Мы даровали Псалтирь. (17:55) KOPAH
Ирина Алексеева 4

1. Руководителю. На музыкальных инструментах. Псалом Давида.;

1. Руководителю. На духовых инструментах. Псалом Давида.;

1. Руководителю. На духовых инструментах. На восьмиструнной лире. Псалом Давида.;

....
Ирина Алексеева cypa4:122. А тех, кто уверовал и совершал праведные деяния, Мы введем в Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно по истинному обещанию Аллаха. Чья речь правдивее речи Аллаха?
123. Этого не достичь посредством ваших мечтаний или мечтаний людей Писания. Кто творит зло, тот получит за него воздаяние и не найдет для себя вместо Аллаха ни покровителя, ни помощника.
1)Истинный Ислам это Ахлю Сунна, те кто основываются в своей религии на Коране и Сунне, в понимании сподвижников (сахабов) пророка (мир ему и благословение Аллаха) и их последователей (табиинов) .
В Исламе есть течения и секты, кто то из них отошел от истинного Ислама, но не вышел из него, а кто-то удалился на столько что мы не называем их мусульманами, даже если они сами себя так называют.
Есть много сект причисляющих себя к Исламу, но находящихся в заблуждении, и чем дальше они уходят от Ислама тем больше заблуждаются и тем больше делятся, и когда они переступают пределы Ислама, то теряют ориентиры настолько, что делению их нет конца и каждый человек понимает свою веру в Бога так как ему кажется правильным.

2) Полное покрытие женщин с лицом - это традиции некоторых стран.
В исламе не обязательно закрывать лицо.

3)Одобряют радикальные течения, которые к истинному исламу не имеют никакого отношения. Кому это нужно и кто их создает - отдельная тема.

4)Джихад включает себя оба этих понятия. Но война и борьба только в случае нападения.

5) Музыка прославляющая Аллаха разрешена (нашиды) .
так послали то кому.. не всем же мусульманам, а пророку.. так сказать для обработки населения с целью проведения боевых действий.. ну а потом растеклось по округе, по разным близким народам курящим траву под жарким солнцем и любящим фантазировать, да и вообще.. ну это имхо