Религия, вера

Господь заповедал изучение христианства и теоретическое и практическое.

Чтение, участие в службах, паломничество по святым местам - это, конечно же, теория. А как на практике именно Вы изучаете христианство и добились ли успехов?
Юлия Фирсова
А без практики - никак. Всё, что вы читаете в Слове Божьем - теория, которая не имеет никакого смысла, если её не применять на практике, в своей жизни.

"Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое. "
(Лук. 6:47-49)

А что касается моей практики, то не всё, конечно, гладко выходит, но имея такого Учителя, можно не сомневаться и не унывать.
Милана Алейникова
Лучший ответ
свой энтузиазм держу под контролем в этом вопросе. .
Бог рассудит добился чего или нет..
Добились многого, и добивемся большего.... все во славу Господа !!!
Я библию прочел. И тексты заучил. Кидаю их на право и налево . За Бога, говорю. За Бога, я учу. И Бога нам, теперь не надо.)
А вроде Христос позже Божьих Заповдей у нас тут появился. . Т. е. когда Господь заповедовал, не было необходимости отправлять сюда Сына Божьего для вразумления неразумных. . вот Христос про Папу нам и рассказывал. . "Нет другой дороги, к Отцу Нашему, кроме как через меня. "
Dangerous Guy
Господь заповедал жить по заповедям Божиим. Если ты живешь грешной жизнью, то никакие паломничества и чтение Библии тебе не помогут, хотя чтение Святого писания, независимо от вероисповедания, часто ставит людей на пусть правильной жизни.