Религия, вера
если нет икон в доме моем,,услышит ли Бог ,узреет,,мой к нему вопрос?
Бог и иконы не имеют ничего общего! Иконы - не микрофоны Бога! По утверждению православия - молясь на икону человек поклоняется не иконе, а образу изображенному на ней. А Бога изобразить невозможно! Вот и поклоняются изображенным на иконах всяким "святым". А писании написано - поклоняйся только Богу!
Конечно.
услышит, только не раслышит.
Плохо дело ваше, если нет ни одной иконы.
Преп. Нектарий Оптинский считал, что "простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, - спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, - нет"
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_20-all.shtml
Иконопочитание - учение Православной Церкви о чествовании и поклонении иконам, введенное в догмат и закрепленное на VII Вселенском Соборе.
Следует, учесть, что 2-я Заповедь Декалога направлена против идолопоклонства, а не иконопочитания.
Чествование поклонение иконам относится не к самому материалу иконы (не к дереву и краскам) , а к личности того, кто изображён на иконе.
Основная тезис иконопочитания: «Честь, воздаваемая образу, переходит на Первообраз».
Жавохир Курбанов
Не захочет слушать, что за почитатель такой, ? даже портрета учителя нет, в первую очередь у кого есть))
Для начала пойдет. Ведь НЕ иконам молятся - икона позволяет сосредоточится и всего!!!
если веришь в это то услышит
тебе когда надо поговорить с родителями, ты фотографию ищешь своих предков... ты говоришь на прямую, так и с Богом. Он всемогущий и у него канал молитв, хорошо налажен, так же как и твоя мобильная связь.
1Пет. 3:12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их