Из глины сделаны божки,
Им от людей влетело,
Осколок тела без башки
Или башка без тела,
Видать в один прекрасный день,
Не допросившись чуда ,
Их били все кому не лень,
Как бьют со зла посуду.
Религия, вера
Когда филосов вдруг религию костит..Он понимает что свому сознанью мстит? иль у Вас другое мнение?
Горбенко Екатерина
Истину глаголешь.
Моё мнение-не в счёт, любой философ-идиот. (не моё и аплодисменты не надо).
Когда же верующий атеизм ругает,
То волю Бога он не принимает.
Да, религии имеют основанием философию.
Ни один философ не убил священнослужителя, зато священнослужители казнили не мало философов.
Кстати так же зародилось Христианство, и можно сказать стало на 100% религией когда стало убивать людей!
Наверное философы, когда пытаются что-то сделать они все-таки пытаются изменить и сделать что-то хорошее, в том числе поменять и наше сознание, возможно они видят то чего не хотим видеть мы?
Некогда один мудрец предсказал : "Придет день, когда вся вода в мире, кроме той что будет специально собрана, пропадет. Затем на смену ей придет другая вода, но каждый кто будет пить ее сойдет с ума. " Лишь один человек воспринял пророчество всерьез и начал делать запасы воды. Но наступил предсказанный день, и опустели все водоемы, а тот кто послушался мудреца пил воду из своих запасов. А затем водоемы и колодцы вновь наполнились водой, и люди жадно пили эту воду. И все как один сошли с ума. Но тот, кто послушался мудреца по- прежнему пил воду только из своих запасов. И сохранил разум. И остался он единственным разумным среди безумцев, и поэтому безумным назвали его.. . И тогда он вылил на землю запасы своей настоящей, старой воды, и выпил он воды новой. И лишился разума. И безумцы решили, что он обрел разум... "
у философии совершенно другие категории для анализа... религия имеет больше мистический смысл, нежели философский... я предпологаю, что логика полезнй для сознания, нежели бред, простите конечно