Религия, вера
что это за глупость в религиях, я не понимаю?
например могут не пускать не объясняя причины, как собственно в клубах и барах. да я у кришнаитов нарушал - выпендривался со своим рокерством на киртанах. устранили. потом я узнал и стал исправляться. попросил прощения. но не добился ничего. при том съездить в храм в волгоград нашел время. в храм до сих пор пускают в волгограде. в волжском же на программы не пускают. причины не объясняют. в армии специально практиковал сознание кришны, надеясь что кришнаиты меня восстановят на программах. но когда попробовал, не пустили. просто говорят что не видят меня частью их общества. чего мне не хватает они не объясняют. что за несправедливость? я даже прокурорам хотел на них за такое пожаловаться. но понимал что вряд ли это мне поможет. взяли номер, позвонили через неделю и отказали. причину спросил, они просто сказали: ну тебе просто не надо ходить и все. а причину не объяснили. я начал потом пытаться разобраться, в чем проблема, ведь я на программах веду себя как следует, в храм пускают без проблем. но так и не добился ничего. со мной просто перестали общаться. я стал просить у московских преданных, у питерских, у преданных кмв. но не получил помощи. чувствовал себя просто отверженным. ведь же исправился. а в результате ничего. и я спился от горя. сейчас конечно практически не выпиваю. интереса к религиям практически нет. но я хочу понять почему такой беспредел в религиях. меня также буддисты не приняли когда я хотел в свое время к ним примкнуть. почему меня где то пускают, где то нет?
Думаю, было бы ошибкой путать общину (группу, "эггегор", псевдоживой организм) и, собственно, принадлежность к высшей Общине, практику и изучение Дхармы. В буддизме РФ представлены Тхеравада, Дзен (Чань) и все четыре тибетские традиции.
Вряд ли Вы ходили по всем этим традициям и вряд ли Вы везде получали отказы.
(К слову, в одной из ветвей буддизма одной из высших форм практики считается практика в одиночестве).
Это поповская хитрость. Её никто не понимает.
Зачем тебе кришнаиты? Иди и танцуй один
Прими это с радостью.) Не твоё это. Ищи свой путь к БОГУ самостоятельно, а не в кумирах.
Это называется: «береги честь с молоду»
Все просто: если мы вам не нужны, то на х-й вы нам всрались." Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.
6. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7. Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование — Господь.
8. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иеремия 17:5-9)
все просто - будь православным Христианином - ходи в церковь каждое воскресенье - и будет тебе счастье
Аняяя .
я не религиозный. и не надо мне православие навязывать