Религия, вера

Навеяло. если Патриарха болотировать в президенты, числиность голосов будет равна числености голосов православных?

D.
Drugs .
17 831
Священники русской православной церкви пойдут в депутаты Украины

Служителям РПЦ разрешили выдвигать свои кандидатуры в депутаты

Опубликовано:
17 декабря 10 (19:00)

Соответствующий документ был одобрен в первом чтении президиумом Межсоборного присутствия РПЦ.

«В данный исторический момент иерархи и священнослужители не могут выдвигать свои кандидатуры на выборах в любые органы представительной власти любых стран и любых уровней. Исключения из этого правила могут делаться только по соображениям крайней церковной необходимости» , - говорится в документе.

Согласно принятому документу, священники теперь смогут выдвигаться в любые органы власти любых стран. Выбирать кандидатов в депутаты будет Священный синод или синод самоуправляемой Церкви.

Межсоборное присутствие создано в 2009 году по решению Поместного собора РПЦ, высшего органа церковной власти. Оно призвано содействовать высшей церковной власти в подготовке решений по наиболее важным вопросам внутренней и внешней деятельности Церкви.

К сожалению ссылка не проходит
Анастасия Игошева
Анастасия Игошева
6 134
Лучший ответ
тогда просто все встанет в стране на свои места.... не формально все так и есть
Ну что Вы право.. .
За него мусульмане побегут голосовать наперегонки с атеистами!!!
Humanoid Hp
Humanoid Hp
96 313
И вряд ли это будет большинство населения страны...
Да, будет полная победа. Но зачем Патриарху получать чин ниже?
De' Mon
De' Mon
42 795
Алексей Сальников Во как...значит президент у него на посылках...ну предполагал такой поворот у нас в стране
"болотировать" - не знаю.
А вот баллотироваться "в президенты" Патриарх точно не будет - у него и так высший сан
Так что вопрос - вилами по воде ))
Да правда: так он бабки просто у православных тырит.. . В церковь все несут.
А тут и так казана на налогах держится, так еще и тырить сложнее.. .
У него реально сан выше. Че ему париться?

Похожие вопросы